UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 25 сентября 2001 года №144



Вратарь забил пенальти


Калейдоскоп - так можно назвать то, что творилось в эти выходные в высшем дивизионе чемпионата России по футболу. Вместо полноценного тура получился укороченный гибрид из двух - в нем не нашлось места четырем клубам. В саратовской игре футболистам удались сразу три дубля. В шести матчах судьи назначили четыре пенальти. При такой густоте одиннадцатиметровых забивать их взялись даже вратари.
Голкипер московского "Торпедо-ЗИЛ" Андрей Новосадов стал первым в истории чемпионатов России стражем ворот, забившим гол. Случилось это в поединке москвичей с воронежским "Факелом", когда Новосадов в начале второго тайма взялся пробить пенальти. Возможно, автозаводцы пошли на такой шаг от отчаяния: до этого они из четырех пенальти в сезоне забили лишь один. Как бы там ни было, эксперимент удался, Новосадов прославился, "Торпедо-ЗИЛ" открыло счет и в итоге победило в принципиальном матче за выживание в "вышке" - 3:1.
Вообще борьба за сохранение своего места в элите российского футбола, судя по таблице, обострилась: ведь и "Черноморец" выиграл у "Алании" - 1:0. Посмотрим, проявится ли острота спора в дальнейшем.
В матче "Сокол" - "Спартак" голы забивали только три футболиста - Робсон, Федьков и Бесчастных. А в итоге чемпионы России выиграли - 4:2 и продолжают лидировать все увереннее. Сегодня эту уверенность неплохо бы проявить в поединке Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии".
"Ротор" - "Крылья Советов" - 3:1, ЦСКА - "Сатурн" - 0:0, "Ростсельмаш" - "Динамо" - 1:1.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz