UCOZ Реклама

Свежий номер...

Понедельник 30 октября 2001 года №164



Джепаев остался вторым


В минушее воскресенье в районе села Арское состоялся заключительный этап чемпионата России по автокроссу на полноприводных легковых машинах на приз Ульяновского автомобильного завода. Автошоу посвящалось 60-летию предприятия.
В соревнованиях принимали участие 18 спортсменов из Москвы, Московской области, Арзамаса, Сызрани, Ульяновска, а также автогонщики Монголии.
Многие предрекали победу самому титулованному гонщику нынешнего сезона, лидеру ульяновской команды Биньямину Джепаеву.
Напомним, чтобы стать абсолютным чемпионом России по автокроссу, Джепаеву необходимо было выиграть последний этап соревнований, но его главный соперник, чемпион России прошлого года Евгений Ужегов из Сызрани, не должен был подняться выше четвертого места.
Как вскоре выяснилось, Ужегов не собирался сдаваться. Завязалась напряженнейшая схватка, в которой блестяще выступали практически все спортсмены. На одном из виражей перевернулась автомашина под номером 73. Неудачником оказался ульяновец Александр Китаев. На пробитом колесе прошел круг по трассе ульяновец Вадим Новиков, а вот автомобиль спортсмена из Сызрани Николая Павлова и вовсе полз без одного переднего колеса - на ступице!
К большому сожалению ульяновских болельщиков, несмотря на победу Джепаева в воскресной гонке, сенсации не произошло и главный приз соревнований, предоставленный Ульяновским автозаводом - автомобиль "УАЗ-31512", - завоевал Ужегов, выигравший чемпионат по очкам. Джепаев, занявший в итоге второе место, получил новый двигатель, предоставленный заводом "Волжские моторы". Александр Мальков, занявший третью строчку, получил от Ассоциации дилеров Ульяновского автозавода телевизор. Лучший из монгольских спортсменов занял 10-е место, и ему был вручен видеомагнитофон.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz