UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 18 октября 2001 года №157



Дождь смешал раскрытые карты


Сегодня матчем в Сыктывкаре "Кузбасс" (Кемерово) - "СК-Свердловск" (Екатеринбург) завершится первый этап Кубка России по хоккею с мячом. Однако результат этой игры уже мало что значит, так как все 16 участников второго этапа определены.
Первыми, как сообщал "СК", стали известны счастливчики в архангельской группе - за тур до финала. Причем матчи заключительного дня были вообще отменены. В Архангельск вновь нагрянули дожди, лед стал мягким, рыхлым. Организаторы решили не проводить последние матчи, объяснив, что в таких условиях можно испортить дорогостоящий искусственный ковер, находящийся подо льдом. Все команды согласились, поскольку загадок в турнире уже не осталось. Итоговое положение в группе: "Водник" (Архангельск) - 12 очков, "Волга-УАЗ" (Ульяновск) - 10, "Старт" (Н.Новгород) - 7, "Зоркий" (Красногорск) - 6, "Север" (Северодвинск), "Красная заря" (Санкт-Петербург) - по 0. "Волге" сыграть с "Водником" не пришлось.
Самой напряженной получилась борьба в красноярской группе. Без проблем прошли весь турнир лишь местный "Енисей" и хабаровский "СКА-Нефтяник". А вот четыре других клуба определили двух неудачников в очных поединках последнего тура. Первыми на лед вышли хоккеисты иркутской "Сибсканы" и новосибирского "Сибсельмаша". Последние накануне провели труднейший матч с "Енисеем", и против "Сибсканы" выглядели уставшими. Иркутская команда добилась крупной победы - 9:4 и завоевала путевку в следующий круг. Последний соискатель кубка определялся в поединке "Саян" из Абакана и "Металлурга" (Братск). За 20 секунд до финального свистка "Саяны" выигрывали - 5:4. "Металлург" в своей последней атаке добился права на штрафной. Удар Разумова отразила штанга, а бросившегося на добивание нападающего "Металлурга" защитники сбили. Разумов с пенальти не промахнулся, принеся дебютанту высшей лиги путевку во второй этап Кубка России.
В двух других группах, матчи которых проходили в Сыктывкаре, права играть на втором этапе добились: "Кузбасс" (Кемерово), "Ракета" (Казань), "Юность" (Омск), "СКА-Свердловск" (Екатеринбург), "Родина" (Киров), "Строитель" (Сыктывкар), "Забайкалец" (Чита) и "Уральский трубник" (Первоуральск).
Матчи второго этапа Кубка России пройдут с 9 по 15 ноября в четырех группах - в Архангельске, Красноярске, Сыктывкаре и Казани. Составы групп определятся сегодня на заседании Федерации хоккея с мячом России. Команды Запада и Востока будут разведены.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz