UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 13 октября 2001 года №154-155



Битва за власть на "Электромаше" отложена


Продолжается конфликт между нынешним руководством завода "Электромаш" и группой акционеров предприятия. Внеочередное собрание провести пока не удалось.
В одном из номеров "СК" уже писал подробно о ситуации, сложившейся на "Электромаше". Группа акционеров, заинтересованная в отставке нынешнего руководства, инициировала проведение внеочередного собрания акционеров, которое было назначено на 12 октября. Главным пунктом повестки дня должно было значиться досрочное прекращение полномочий совета директоров и генерального директора. Но некоторое время назад та же группа акционеров обратилась в суд с просьбой признать решение о проведении собрания 12 октября недействительным на основании того, что их уведомили о нем с некоторым запозданием. Не дожидаясь решения суда, истцы взялись сами провести собрание 11 октября. Однако из 1640 владельцев акций предприятия на него явились только 37 человек.
Чтобы окончательно разрешить конфликт, наблюдательным советом АО "Электромаш" вчера было принято решение назначить внеочередное собрание акционеров на 22 октября.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz