UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 13 октября 2001 года №154-155



Безручкин бросал супертяжей, как пушинки


С десятью медалями и двумя новоиспеченными мастерами спорта вернулась на этой неделе из Орска с международного турнира по греко-римской борьбе сборная Ульяновской области.
В соревнованиях, проводившихся в двух возрастных группах - взрослой и юношеской, приняло участие около 250 борцов из городов Урала и Поволжья, а также два состава сборной Казахстана. Каждый представитель нашей команлды решал на турнире свою задачу. Например, для чемпиона Европы Александра Безручкина выступление в Орске стало одной из последних проверок сил перед чемпионатом мира. Понимая, что в его весовой категории до 97 кг ему вряд ли найдутся серьезные конкуренты и чтобы не сбрасывать пару килограммов лишнего веса, наш борец решил бороться среди супертяжей. Однако и в этой категории Безручкину не нашлось равных. Во всех четырех схватках ульяновец добился досрочных побед, а в финале тушировал борца из Бугульмы уже на 50-й секунде. В весовой категории до 97 кг в отсутствие Безручкина первенствовал ульяновец Аликбер Гахраманов.
В число победителей турнира вошли также наши Дмитрий Михайлов (до 63 кг) и Магомед Шахбанов (до 85 кг). Это позволило им стать мастерами спорта России.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz