UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 13 октября 2001 года №154-155



Входите! Бесплатно


В последние годы в городе стали появляться всевозможные закусочные, рюмочные, бары и рестораны. Цены в них, сами понимаете, рассчитаны не на среднего потребителя. Но хоть изредка люди (в основном молодежь) выбираются вечерком в такие вот места общественного питания, чтобы посидеть, поговорить, выпить. Идут туда, где подешевле. А это те бары и кафе, где нет так называемых дополнительных услуг - дискотеки, например. Хозяева именно таких закусочных, не мудрствуя лукаво, вечерами стали брать с посетителей деньги за вход, рассчитывая на то, что у "богатеньких буратино" лишняя двадцатка всегда найдется, а выпивший человек, тот денег вообще не считает.
Однако, если кафе и закусочные не предоставляют дополнительных услуг (дискотека или дополнительно накрытый стол - минералка, фрукты), то согласно Гражданскому кодексу посетители могут проходить в заведение беспрепятственно, т.е. бесплатно.
В закусочной, принадлежащей ООО "Бюро бытовых и ритуальных услуг" "Круг", которая расположена на ул.Карбышева, 8, в вечернее время сделали платный вход. В закусочной "Алладин", что на Московском шоссе, - аналогичная ситуация. Между тем ни о каких дополнительных услугах в данных заведениях речь не идет.
Ирина МАХОРТОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz