UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 11 октября 2001 года №153



Вежливая погоня


Чем ближе к финишу, тем интереснее - хорошо, что чемпионат России по футболу, даже несмотря на свой любопытнейший старт, развивается именно по этому сценарию. Казалось бы, "Спартак", сыграв в прошлом туре вничью с "Аланией", дал шанс своим преследователям догнать себя. Тем более чемпионы страны матч во вторник с "Анжи" пропускали, а их ближайшие преследователи - железнодорожники - встречались с аутсайдером "Черноморцем". И первый тайм в Новороссийске остался за "Локомотивом". Но после перерыва моряки, отчаянно спасающие свой "корабль" от затопления, сумели сравнять счет, а за три минуты до финального свистка вырвать победу - 2:1. Проиграли командам из подвала турнирной таблицы и "Торпедо", и "Крылья Советов". Лишь "Зенит" бросился в погоню за лидером, хотя некоторые специалисты утверждали, что именно его молодые футболисты первыми не выдержат чемпионской гонки.
В некоторых матчах тура произошел буквально обвал забитых мячей. "Динамо", проигравшее "Сатурну" - 1:6, в жизни так не конфузилось в российских чемпионатах. Понятно, что чемпионат динамовцами давно провален, однако они остаются единственными представителями России в Кубке УЕФА. Скоро им играть с "Глазго". Все чаще в последнее время говорят о переменах на капитанском мостике "Динамо". На пост главного тренера "сватают" разных специалистов - Гаджи Гаджиева, Эдуарда Малофеева. Последнему даже якобы делал предложение секретарь союза России и Белоруссии Павел Бородин, курирующий московское "Динамо". Ходят слухи и об уходе с поста президента клуба Николая Толстых. В любом случае восстановление "Динамо" - задача будущего сезона.
Армейцы же столицы, потеряв в очередной раз главного тренера, добились под руководством и.о.Александра Кузнецова крупной победы над "Факелом" - 5:1. Попросивший отставки Садырин на лечение в Германию пока отправиться не смог из-за плохого самочувствия. Еще один голевой дождь случился в Ростове, где "Ростсельмаш" победил торпедовцев - 5:2. Кстати, несмотря на обилие крупных результатов, единственный хет-трик был зафиксирован именно в этой игре. Его автор - ростовчанин Фоменко.
"Сокол" - "Зенит" - 0:1, "Торпедо-ЗИЛ" - "Крылья Советов" - 1:0, "Ротор" - "Алания" - 3:0.
Чем ближе к финишу, тем интереснее. Дров в этот костер добавило решение бюро РФС-ПФЛ: из-за переносов матч сильнейших команд страны "Спартака" и "Локомотива" состоится в последний день чемпионата - 8 ноября (полный список переносов - в таблице).
Переносы
"Спартак" - "Анжи" - на 20 октября
"Спартак" - "Торпедо" - на 4 ноября
На 21 октября
ЦСКА - "Черноморец"
"Зенит" - "Ротор"
"Алания" - "Сатурн"
"Торпедо" - "Факел"
"Крылья Советов" - "Динамо" (на 22-е)
На 8 ноября
"Зенит" - "Черноморец"
"Локомотив" - "Спартак"
"Анжи" - "Ротор"
"Алания" - "Ростсельмаш"
"Торпедо" - "Торпедо-ЗИЛ"
"Крылья Советов" - "Сатурн"
"Динамо" - "Факел"
"Сокол" - ЦСКА


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz