UCOZ Реклама

Свежий номер...

Cуббота 6 октября 2001 года №150



Михаил Казаков - новый Шаляпин
Филармония открывает сезон


Октябрь начался с концерта оркестра народных инструментов под управлением Евгения Федорова. В гостях у любителей народной музыки побывал совершенно "звездный" баянист, лауреат пяти международных конкурсов Сергей Войтенко.
Событие месяца - приезд восходящей звезды оперной музыки Михаила Казакова. Солист Большого театра выступит перед ульяновской публикой 18 октября в Мемцентре, в 18.00.
Михаил Казаков - наш земляк, он родился в Димитровграде в 1975 г. Там же закончил музучилище и поступил в Казанскую консерваторию. Его еще студентом пригласили солистом Татарского государственного театра оперы и балета имени М.Джалиля, а позже заметили и в столице, так как молодой человек легко выигрывал один за другим самые престижные конкурсы мира. На последнем из них - в Тулузе (Франция) - Михаил обошел 150 участников из разных стран. Французы были в восторге от арий из оперы "Князь Игорь", куплетов Мефистофеля, романсов Чайковского и Дюпарка. Певца с родины великого Шаляпина, которого помнят и чтят во Франции, атаковали зарубежные оперные импресарио. Ульяновску повезло - он в числе городов, где проходят многочисленные гастроли молодого оперного таланта.
Афиша филармонии предлагает также "Воскресный концерт для всей семьи": 7 октября в зале филармонии, в 15.00, состоятся "Романтические фантазии" Шумана, Сен-Санса, Вагнера, Берлиоза.
14 октября - дуэт органа и флейты в исполнении Александра Титова и Натальи Борисовой.
26 октября - торжественная церемония вручения премии "Музыкальный Венец". На признание претендует более 60 исполнителей, творческих коллективов, педагогов одаренных детей и так далее.
Алина БОРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz