UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 октября 2001 года №148



"Что даст ваше решение?"


- Мне не хочется даже ездить на Законодательное Собрание. О чем ни скажешь на заседании - все впустую, - так высказался в четверг перед депутатами генеральный директор ЗАО "Сызранское" Валентин Пешехонов.
На столь эмоциональное выступление старожила ЗС (Валентин Александрович депутатствует уже второй срок) подвигло заходившее в тупик обсуждение проблем нового учебного года в школах и ПТУ области. Проблем этих набиралось выше крыши (подробнее мы расскажем о них позже), пути решения в выступлении и.о. начальника облуно Анатолия Еделькина просматривались плохо, а приглашенный на заседание заместитель губернатора по социальным вопросам Валерий Курочка вовсе отсутствовал. Вот и накипело у старейшего депутата, и бросил он горькую фразу.
Тем не менее Собрание 27 сентября кое-что конкретное решило. Например, увеличило ставки лесных податей за древесину, отпускаемую на корню (это должно добавить средств в бюджет и на воспроизводство лесов в 2002 году). Постановило на ежегодный лесной аукцион в IV квартале выставлять не менее 10 процентов расчетной лесосеки. Утвердило программу развития семеноводства сельхозкультур в Ульяновской области, ставки налога на игорный бизнес. И постановление насчет нового учебного года тоже, кстати, приняло. В нем отмечено неудовлетворительное материально-техническое состояние учебных заведений области.
- Ну и что даст ваше решение? - спросил находившийся в зале представитель местного самоуправления из Сенгилея. Тоже намекнул, что все впустую. Интересно, приедет ли на следующее заседание Пешехонов?
Владимир САМАРИН.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz