UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 15 ноября 2001 года №172



Яшанькина сняли с пьедестала


Скандально завершился чемпионат России по бодибилдингу, состоявшийся на днях в Сыктывкаре. Жертвой стал знаменитый димитровградский атлет Александр Яшанькин, которого неожиданно убрали с пьедестала почета.
Как рассказал президент Ульяновской областной федерации бодибилдинга Эдуард Писанец, после выступлений культуристов в весовой категории до 80 кг было объявлено, что Яшанькин набрал третью сумму баллов, но позже в протоколе он увидел свою фамилию лишь шестой. На вопрос, в чем дело, большинство арбитров недоуменно пожимали плечами и лишь один дал ответ:
- Извини, Саша, ты действительно был одним из лучших. Но проигравшему тебе Алексею Себастьянову из Екатеринбурга требовалось мастерское звание. Пришлось его поднять на третье место.
Утешением для Яшанькина стало "серебро" в соревновании ветеранов.
- Честно сказать, Александр и не рассчитывал победить, - сказал Писанец. - В декабре ему предстоит выступать на чемпионате мира в Испании. Дважды выйти на пик формы в течение месяца очень сложно, поэтому Яшанькин выступал в Сыктывкаре не в лучшем состоянии.
На подиум в столице Коми выходили и два наших юниора. Евгений Гемзин в категории до 80 кг занял 5-е место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В категории свыше 80 кг Сергей Кирсанов стал четвертым, уступив всего очко бронзовому призеру.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz