UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг. 22 марта № 41



В УлГУ обсуждают наркоманов


В УлГУ проходит ежегодная научная конференция "Модус Academicus". Она собрала светил науки из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Уфы, Саратова, Самары и других городов.
В рамках нынешней сессии состоялась I Всероссийская конференция "Комплексная подготовка лидеров среди детей и молодежи в области наркозависимости", организованная при поддержке Министерства образования РФ и администрации Ульяновской области.
Среди участников конференции - координатор проекта ООН по контролю за наркотиками Надя Гасбаррини (Италия), замминистра образования Елена Чепурных, директор Санкт-Петербургского центра профилактики наркомании Григорий Латышев, президент ассоциации детских психиатров и психологов Анатолий Северный и другие.
В одном из докладов было сказано, что психологи установили несколько видов зависимостей у молодежи. На первом месте среди них - наркомания и алкоголизм. Кроме того, чрезмерное увлечение Интернетом и компьютерными играми. Еще одной опасной зависимостью психологи считают сектантство.
Сегодня и завтра в госуниверситете пройдут семинары-тренинги для волонтеров и лидеров в области профилактики наркозависимости.

[обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz