UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота. 17 марта № 38-39



Все с медалями, но без "золота"


Две серебряные и три бронзовые медали завоевали ульяновские спортсменки на прошедшем в Ставрополе чемпионате России по боксу среди женщин. Результат неплохой, хотя перед стартом были мечты и о "золоте". Претендентками на победу назывались Дарья Абрамова, Лейсан Илалутдинова и Лилия Шарапова.
Первой из борьбы выбыла Абрамова, которая на тренировке перед отъездом подвернула ногу и осталась дома. Две другие наши претендентки на чемпионство в отличном стиле выиграли по два боя. Причем, у каждой была одна досрочная победа. Оставалось сделать лишь по шагу к "золоту", но ни Шарапова, ни Илалутдинова не смогли одолеть в финалах хозяек ринга.
Илалутдинова (категория до 57 кг) два раунда имела ощутимое преимущество над Галиной Родионовой, но в заключительной двухминутке уступила инициативу, и судьи отдали победу ставропольской боксерше. Более обидное поражение потерпела в финале Шарапова (до 63,5 кг). Ульяновка вышла на ринг уверенной и вскоре вынудила соперницу Юлию Немцову уйти в глухую защиту. Обороняясь, та постоянно пропускала точные удары и не претендовала на победу. Но тут судьи каждый удар южанки стали приравнивать к нокдауну. В первом раунде Немцовой удалось одно попадание, во втором - два. А так как пара нокдаунов за раунд считается победой за явным преимуществом, Шарапову объявили проигравшей.
Ставропольским спортсменкам уступили и три ульяновки, вернувшиеся с чемпионата с "бронзой" - Нина Сергуненкова (до 51 кг), Наталья Никульшина (до 57 кг) и Юлия Черненко (до 71 кг).

[обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz