UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг. 15 марта № 37



Следующее выступление Артёма - в Париже
Ульяновский пятиклассник Артем Ефремов уже дважды пел с великой Монсеррат Кабалье.


Возможно, участие в благотворительном движении "Звезды мира - детям" станет отправной точкой в будущей артистической карьере мальчика. Премьера состоялась в ноябре: 60 одаренных ребят с ограниченными возможностями из разных городов России выступали вместе с мировой знаменитостью на сцене отреставрированного Гостиного двора.
А уже в марте - новая встреча в Москве и три концерта с Монсеррат, которые проходили в рамках фестиваля "1000 городов России". Уже в столице ребята узнали, что московский фестиваль - первый этап мирового турне, которое им предстоит.
Благотворительный фонд "Звезды мира - детям" решил ознаменовать свое пятилетие новой программой "1000 городов Европы и мира", которая пройдет под эгидой ЮНЕСКО. Согласно проекту талантливые дети-инвалиды из России должны побывать в составе всемирного хора ЮНЕСКО в Париже, Хиросиме, Мельбурне, Каире, Санкт-Петербурге. Проект рассчитан на три года. Пока его готовы финансировать только Монсеррат Кабалье и ЮНЕСКО.
Сейчас Артем Ефремов учится в 1-й музыкальной школе для одаренных детей на эстрадном отделении по классу "Гитара".
О своей мечте мальчишка говорит так: "Хочу быть журналистом или артистом. Петь я уже немного умею и еще подучусь. А если вдруг стану знаменитым, буду давать благотворительные концерты, как Монсеррат Кабалье. Мне помогают, и я хочу кому-то помочь".
Из Москвы Артем привез воздушный шарик - частичку украшения сцены Гостиного двора, яркого медвежонка - подарок спонсоров, а еще надежду увидеть Париж.
Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.
[обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz