UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг. 15 марта № 37



Ульяновский хоккеист попал в сборную России


Полузащитник ульяновской "Волги" Игорь Уфандеев попал в сборную России по хоккею с мячом, готовящуюся к участию в чемпионате мира, который стартует через десять дней. Наставник сборной Владимир Янко пригласил ульяновца в команду во время финального турнира Кубка России, проходившего на прошлой неделе в Кемерово.
Правда, сыграть на чемпионате мира на катках Швеции и Финляндии Уфандееву не удастся: заявка российской команды была отправлена в оргкомитет еще в начале марта. На Уфандеева же Янко рассчитывает в перспективе, а пока планирует просмотреть Игоря в контрольных играх. Сегодня, например, сборная России проведет товарищеский матч с архангельским "Водником", за который и выступит... хоккеист "Волги". Это связано с тем, что многие игроки "Водника" наденут форму сборной страны.
Тренировки российской дружины в Архангельске продлятся до 19 марта, потом она отправится в Скандинавию отстаивать звание чемпиона мира. Тренерский штаб (главный тренер - Владимир Янко, помощники - Сергей Ломанов и Александр Цыганов) включили в окончательный состав 16 хоккеистов: вратари Вячеслав Рябов ("Старт") и Андрей Баландин ("Енисей"), защитники Андрей Золотарев ("Водник"), Олег Чубинский ("Старт"), Алексей Щеглов ("Енисей"), Павел Франц ("Венерсборг", Швеция), полузащитники Валерий Грачев ("Венерсборг"), Юрий Погребной, Александр Тюкавин, Максим Чермных, Николай Ярович (все - "Водник"), Михаил Свешников ("Юсдаль", Швеция), Ринат Шамсутов ("Катриненхольм", Швеция), нападающие Сергей Ломанов, Иван Максимов (оба - "Енисей"), Сергей Обухов ("Фалун", Швеция).
При вынужденных обстоятельствах их готовы заменить: вратарь Хандаев ("Водник"), защитник Хайдаров ("Водник"), полузащитники Мясоедов ("Кузбасс"), Швецов ("Енисей"), Гапанович ("Водник"), нападающие Стук ("Водник"), Стеблецов и Скопинцев (оба "СКА-Нефтяник").
В нынешнем чемпионате мира примут участие 7 сборных - по сравнению с прошлым добавились Белоруссия и США. На первом этапе команды сыграют друг с другом в однокруговом турнире, после чего квартет сильнейших продолжит борьбу за медали по кубковому принципу, а сборные, занявшие 5-6 места, поборются за пятую строчку таблицы.
Календарь игр сборной России
24 марта. Россия - Швеция
26 марта. Россия - Белоруссия
27 марта. Россия - Казахстан.
28 марта. Россия - Финляндия
29 марта. Россия - США
30 марта. Россия - Норвегия
31 марта состоятся полуфинальные встречи. Финальные поединки за "бронзу" пройдут 1 апреля.

[обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz