UCOZ Реклама

Свежий номер...

Понедельник. 13 марта № 35



В квартете нас не слышно


Победой "Кузбасса" завершился позавчера в Кемерово розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом. Ульяновская "Волга" не снискала лавров в финальном турнире: наша команда замкнула квартет, проиграв оба матча.
В первом полуфинале встретились два сильнейших клуба России по итогам последнего чемпионата страны - красноярский "Енисей" и архангельский "Водник". Новоиспеченный чемпион лучше начал игру и уже к середине первого тайма вел - 2:0. Сначала успеха добился Морзовик, хлестко пробивший под перекладину. Позже отличился Швецов, точно ударивший в дальний угол ворот. Лишь ближе к перерыву "Водник" активизировался, и на 39-й минуте Гапанович с пенальти сократил разрыв в счете.
Второй тайм превратился в бенефис архангелогородца Чермных. В течение 20-ти минут он сделал хет-трик. Благодаря этому "Водник" выиграл - 6:2 и вышел в финал. Вторым финалистом тремя часами позже стал кемеровский "Кузбасс", разгромивший всухую "Волгу" - 6:0. В каждом тайме на протяжении получаса нашей команде удавалось сдерживать натиск кемеровчан, однако в концовках "Кузбасс" прибавлял и по три раза поражал ворота Щепалина.
На следующий день в борьбе за третье место встретились неудачники полуфиналов - "Енисей" и "Волга". Красноярцы вышли на лед без шести ведущих хоккеистов - Ломанова, Максимова, Швецова, Щеглова, Першина и Баландина. Но "Волга" лишь раз сумела выйти вперед в этом матче - Макаров открыл счет. Второй состав "Енисея" оказался сильнее - 5:4 (у "Волги" также отличились Самойлов, Козлов, Белов).
В главном споре за Кубок России сошлись "Водник" и "Кузбасс". Победы жаждали обе команды: "Водник" пытался реабилитироваться за обидную потерю чемпионского звания, "Кузбасс" желал впервые в своей истории завоевать Кубок страны. Хозяева, подгоняемые 30-тысячной зрительской аудиторией, уже на 7-й минуте открыли счет с пенальти. Спустя 12 минут "Кузбасс" отличился после розыгрыша штрафного. Ближе к перерыву "Водник" отыграл один мяч. Ожидалось, что во втором тайме архангельская команда взвинтит темп и вырвет победу. Но получилось все наоборот. Скорости увеличил "Кузбасс", заставивший "Водник" уйти в оборону. Активность хозяев принесла им еще один забитый мяч - правда, тоже с пенальти. Экс-чемпион страны уже не поднялся после этого выстрела.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Водника" и сборной России Владимир Янко заявил, что покидает архангельский клуб.
- В том, что нам не удалось в этом году выиграть чемпионат России, есть и моя доля вины, - сказал Янко. - Шесть лет - слишком большой срок для работы в одном клубе. Я уже не смогу дать "Воднику" ничего нового.
***
8 марта в Братске завершился финальный турнир команд первой лиги. За единственную путевку в высший дивизион боролись восемь команд. Победитель определился в последний день в матче "Металлург" (Братск) - "Вектор" (Боровичи). Выиграв - 5:4, в высшую лигу попал "Металлург".

[обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz