UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота. 3 марта № 32-33



"Енисей" вновь победил со слабыми надеждами


Скромной победой "Енисея" - 2:1 - завершился первый финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом в Красноярске. "Водник" выбрался из логова противника с легкими царапинами.
Поединок двух лидеров отечественного бенди вызвал в Красноярске сумасшедший интерес. Первые зрители на стадионе появились аж за 10 (!) часов до начала игры, а к стартовому свистку на трибунах трудно было шевельнуться.
"Водник" в дебюте избрал оборонительную тактику, отдав инициативу хозяевам. Красноярцы атаковали много, чередуя проходы через центр с фланговыми рейдами. В итоге уже на 11-й минуте "Енисей" открыл счет. При розыгрыше углового Веселов расчетливо накатил мяч Максимову, а центрфорвард "Енисея" точно пробил в дальний от голкипера Хандаева угол ворот. Пропущенный гол нисколько не смутил гостей, продолжавших действовать строго от обороны. До перерыва красноярцы смогли создать еще лишь один супермомент, но тот же Максимов с восьми метров пробил неточно. Начало второго тайма стало для "Енисея" печальным - гости сравняли счет. После подачи "Водником" углового мяч от выбегающей "стенки" срикошетил на клюшку Незнамова и влетел в ворота. В дальнейшем обе команды в основном вели борьбу в середине поля, редко доводя дело до голевых моментов. И все же в концовке встречи "Енисею" удалось вырвать победу. До предела взвинтив темп, хозяева прижали "Водник" к воротам и на 77-й минуте забили решающий гол. При розыгрыше штрафного Швецов вывел один на один с Хандаевым Максимова, который оформил дубль.
Третий год подряд финальная дуэль "Водника" с "Енисеем" начинается с домашней победы красноярцев. Два предыдущих сезона она в итоге приводила к "золоту" клуб из Архангельска. Близок он к титулу чемпиона и на сей раз.
В поединке за "бронзу" в Кемерово "Кузбасс" встречался с хабаровским "СКА-Нефтяником". В первом тайме соперники не создали ни одного опасного момента, зато после перерыва 16 тысяч зрителей увидели шесть голов. Открыли счет хозяева: Тарасов, получив великолепную передачу от Щетинина, реализовал выход один на один с вратарем хабаровчан. Правда, уже через пару минут гости отыгрались после углового. Но это был единственный успех "СКА-Нефтяника". Кемеровчане победили - 5:1. "Кузбасс" мог выиграть и с более крупным счетом, не будь в воротах дальневосточников Андрющенко. Он отразил пенальти, выиграл несколько дуэлей у форвардов.
Победами хозяев завершились и первые матчи за 5-е и 7-е места: "Уральский трубник" (Первоуральск) - "Старт" (Н.Новгород) - 5:0, "Сибскана" (Иркутск) - "Ракета" (Казань) - 3:1.

[обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz