UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота. 3 марта № 32-33



Дайте детям учебники, они ведь так хотят учиться


Пишет вам обычная ульяновская учительница, мать двоих школьников, которых воспитываю одна, без мужа. Хочу обратиться через газету к нашему губернатору Владимиру Анатольевичу Шаманову, потому что нет сил больше молчать и безропотно принимать все "радости", которыми с каждым днем полнится наша жизнь, жизнь простых, нищих, по сути, людей. Попробуйте прокормить, одеть-обуть детей и самим не умереть на 800 руб. моей учительской зарплаты. Но ухитрялись как-то сводить концы с концами.
Не за себя больно - за наших детей, даже книжки школьные государство не в силах им оплатить. Понятно, бесплатными завтраками и учебниками, низкой квартплатой Вам, Владимир Анатольевич, сегодня всех малоимущих не обеспечить (в нашей области таких семей очень много), времена нынче не те. Но вот только самым бедным, по-моему, необходимо помогать. Да, льготы по квартплате - это хорошо бы (только когда рабочему человеку в нашем Заволжском районе суметь справки необходимые собрать, огромные очереди выстоять в рабочее время?). А что делать людям с теми же учебниками, например? Не может такого быть, что нет в нашей области возможностей подарить к новому учебному году учебники детям, кому родители их купить не могут, кому приходится домашние задания по бумажкам делать. Вы бы видели, как эти дети учиться хотят! Для них школа - новый, взрослый мир, и нельзя, чтобы он встречал их безразличием и равнодушием!
Извините, Владимир Анатольевич, если что-то неправильно написала. Человек Вы военный, многоопытный, должны понять меня, простую нищую ульяновскую учительницу.
Э.А.МИТРОЗАЕВА.
[обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz