UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг. 1 марта № 31



Они вернулись!


Вчера на железнодорожном вокзале "Ульяновск-Центральный" встречали десантников 31-й бригады ВДВ, вернувшихся из Чечни. 65 воинов 91-го батальона провели в "горячей точке" полгода.
Встреча прошла, на первый взгляд, буднично: десантники выгрузились из вагонов, построились на платформе и отправились к машинам, прибывшим из бригады. Ребята были на редкость молчаливы - то ли не отошли еще от трехсуточной дороги (из-под Аргуна, где расположен батальон ульяновцев, до Моздока они добирались вертолетами, затем - в прицепных вагонах до Волгограда, а оттуда в Ульяновск их доставил поезд "Волгоград-Казань"). А, может быть, еще не прочувствовали, что вернулись домой, живыми, неискалеченными...
В бригаде ребят ждал горячий - во всех отношениях - прием. Десантников тут же отправили в баньку, накормили ужином и дали приказ: "Отдыхать!".
Для прибывших в Ульяновск десантников в бригаде уже готова замена. Только вот отправится ли она под Аргун - пока не известно. Сейчас в Чечне несут службу около двухсот ульяновских воинов. Обстановка там, по словам отслуживших свой срок ребят, нормальная. Все спокойно.
Виктория ЧЕРНЫШЕВА.
[обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz