UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота. 2 июня 2001 года №79-80



С Кавказских гор спускается театр им.Вахтангова


16-17 июня в Ульяновске состоятся гастроли Владикавказского театра имени Вахтангова.
Труппа приедет с единственным спектаклем "Так и будет" Константина Симонова.
Познакомиться с творчеством артистов Кавказа театралы смогут благодаря губернатору Владимиру Шаманову. Во время своей военной службы в Чечне он нередко бывал зрителем Владикавказского театра, старался не пропускать премьерные постановки. В свою очередь актеры выезжали в военные части, госпитали с шефскими спектаклями.
Став губернатором Ульяновской области, Владимир Шаманов не забыл о дружбе с театром, выслал личное приглашение приехать и выступить на сцене театра драмы. Труппа привезет спектакль о событиях 1943 года, происходящих в Москве, о тех, кто выполнял свой воинский долг, и о тех, кто любил и ждал. Кстати, премьеру спектакля "Так и будет" Владимир Шаманов уже видел, был растроган игрой 10-летнего артиста Ярослава Афанасьева, исполнявшего роль сына полка. Ярослав получил от генерала в подарок настоящий кортик.
На днях в Ульяновск приехала администратор театра Людмила Савельева, подготовка к гастролям идет полным ходом. А первые впечатления об Ульяновске такие: по сравнению с Владикавказом он вполне может считаться городом "белых ночей": вечерами здесь светло и ночи не такие черные, как в горах. Во Владикавказе сумерки наступают рано, так что все спектакли начинаются в четыре часа дня. Оживленно в городе бывает только днем, вечерами люди прячутся в дома - близость войны ощущает каждый. К тому же население города почти удвоилось за счет беженцев - сейчас во Владикавказе живет около 600 тысяч человек. Теснота пока не рождает национальных проблем, владикавказцы - очень гостеприимный народ. У ульяновских актеров, возможно, будет случай в этом убедиться, если руководители театров договорятся об ответных гастролях на Кавказе.
Алсу ИДРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz