UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 31 июля 2001 года №112



Казанская гостья подарила Ульяновску рекорд, но увезла два приза


В минувшее воскресенье на Ульяновском ипподроме проходил большой праздник конного спорта. Его программу открыли выступления мастеров выездки Елены Шишкаревой и Марины Ермиловой. Затем вниманию многочисленных зрителей, среди которых был и первый заместитель губернатора Ульяновской области Валентин Денисов, организаторы предложили соревнования в конкурсе - верховой скачке на лошади с преодолением препятствий. Наездники - воспитанники ульяновской конно-спортивной школы - выступали в легком классе, а лучший результат показал Владимир Лукичев (на кобыле Загвоздке). И вот началась главная часть спортивного праздника - розыгрыш больших призов ульяновского ипподрома. Кроме представителей нашей области, спор за награды вели мастера конного спорта из подмосковного Раменского, а также сборной Татарстана. И уже в первом розыгрыше успех праздновали наши гости. Казанская наездница Елена Гришаева уверенно выиграла два первых гита "Большого ульяновского приза - Дерби", а ее гнедой жеребец Громкий установил новый рекорд нашего ипподрома для лошадей-четырехлеток. Дистанцию 1600 м он пробежал за 2 мин. 04,6 с.
Прошло всего десять минут, и многочисленные зрители стали свидетелями еще одного супердостижения. Жеребец Панасоник промчался ту же дистанцию за 2 мин. 02,9 с, став новым рекордсменом ипподрома среди лошадей старшего возраста и принеся своей наезднице Ирине Бакуриной "Приз Элиты". Пытавшиеся соперничать с Панасоником жеребцы Арсенал (наездник Алексей Гаранин) и Бубль-Гум (Евгений Бульканов) отстали от лидера на 2 и 4 секунды соответственно.
Обладательницей "Большого трехлетнего приза" стала уже знакомая зрителям Елена Гришаева. Наездница из столицы Татарстана на своем гнедом жеребце Аппреде выиграла оба заезда, а победным результатом стало время 2 мин. 07,6 с.
В споре за "Приз Гильдейца" главными претендентами на победу считались два ульяновских наездника - Сергей Саблин и Алексей Гаранин. На финишной прямой чуть резвее бежал саблинский Турин, опередивший в итоге гаранинскую Плебейку почти на 3 секунды.
Состоялось в этот день на ипподроме редкое для нашей области зрелище - гладкая скачка. В верховой езде на двухлетних скакунах первенствовал Владимир Бесчетвертев (выступавший на гнедой кобыле Манипуляции), а на лошадях старшего возраста лучшего результата добился Рашид Халимов. На вороном жеребце Астимире он преодолел дистанцию 2400 м за 2 мин. 49,6 с.
Последнюю награду большого бегового дня - "Приз Талантливого" выиграл ульяновец Николай Таушкин, чей гнедой жеребец Талисман пробежал 1600-метровку за 2 мин. 20,8 с.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz