UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 июля 2001 года №110-111



Казаков готов брать новые вершины


Меньше месяца осталось до старта Игр Доброй Воли, которые в начале сентября пройдут в Австралии. В числе участников этих соревнований будет и димитровградский боксер Сергей Казаков. Как же готовится наш спортсмен к ответственному старту на "зеленом континенте"? Восстановился ли он психологически после недавней неудачи на чемпионате мира? На эти вопросы мы попросили ответить наставника Казакова, заслуженного тренера СССР и России Альфреда Гришина.
- Так получилось, - начал свой ответ Альфред Владимирович, - что после возвращения с чемпионата мира Сергей сразу же отправился в Самару сдавать сессию в университете. Занятый учебой Сергей в течение двух недель ни разу не надел боксерские перчатки. Думаю, это помогло ему легче пережить трагедию чемпионата мира. Вернувшись в Димитровград, Казаков сразу же заявил, что очень соскучился по любимому боксу. Начались ежедневные тренировки, и видя, как старательно работает Сергей на ринге, я понимал - он хочет доказать, что не сломался психологически и готов штурмовать новые вершины.
На днях мы закончили домашний этап подготовки, и теперь Казакова ждут два выездных сбора. Первый на этой неделе начинается в Кисловодске и продлится до 8 августа. После 4-5-дневной передышки в Димитровграде мы с Сергеем отправимся во Владивосток на последний этап подготовки. Ну, а оттуда в составе сборной России отправимся в Австралию.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz