UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 июля 2001 года №109



В Заволжье опять маньяк


В новом городе снова появился маньяк, насилующий несовершеннолетних девочек. Напомним читателям: почти два года назад, в сентябре-октябре 1999 года, один новогородский насильник уже наводил страх на всю округу, подкарауливая девочек семи-девяти лет в подъездах, выслеживая их на улицах. Маньяк зажимал жертвам рот, чтобы не кричали. Он совершил не менее десяти изнасилований, прежде чем его поймали и осудили. 26-летний насильник сейчас отбывает срок наказания.
А на воле тем времнем появился другой, действующий по тому же принципу. По сведениям из пресс-службы областной прокуратуры, известно уже четыре факта изнасилования семи-восьмилетних девочек. Ходит преступник по тому же маршруту, что и прежний маньяк: по улицам Сурова, 40-летия Победы и другим в новом городе. Более того, складывается впечатление, что этот насильник старательно копирует почерк того, который сидит. То есть, возможно, хочет доказать, что поймали тогда не того, кого надо было.
Эта версия нашла неожиданное подтверждение. В начале недели в редакцию "СК" пришло письмо без обратного адреса. В анонимке печатными буквами было выведено всего несколько фраз: "Привет! Я снова вернулся. Вы соскучились уже. Я снова в Ульяновске. Я чуть изменился, другая одежда, замашки не те. Но все же я тот. Дрожите! Вас будоражит маньяк... Привет крохам... Сидит не тот. Я - тут. Нате, поймайте меня...
Маньяк. Жду".
В УВД Ульяновской области заинтересовались этим фактом. В облпрокуратуре нам пояснили, что круг подозреваемых - около двухсот человек - сейчас сужается. Насильника ищут. По подъездам новогородских домов ходят сотрудники милиции и показывают три фоторобота, составленные по описаниям потерпевших. Перепуганные маленькие девочки мало что запомнили, тем не менее милиционеры пытаются найти преступника и по этим данным. Изображений три, но специалист-фотохудожник высказал версию, что изображен на них один и тот же человек, просто каждая из потерпевших увидела его по-своему. Тем более, что один раз он был в серой футболке, другой раз в солнцезащитных очках, бейсболке и зеленой рубашке. А в мае еще носил шапочку.
Старший оперуполномоченный уголовного розыска областного УВД Алексей Сымакин сказал, что, судя по всем совершенным преступлениям, почерк одинаковый, рост, телосложение - тоже. На вид 25 лет, рост 168-170 см, худощавый, смуглый, волосы черные, лицо овальное, глаза карие.
Елена ГАВРИЛОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz