UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 24 июля 2001 года №108



"Неграм" стало легче


Неделю назад в статье "Ульяновцев держат за негров" "СК" рассказал о положении рабочих мясокомбината "Ульяновский", владельцем которого является Черкизовский мясоперерабатывающий завод. Речь шла о 9-12-часовом рабочем дне, включая выходные. Причем труд бойца скота в Ульяновске оценивается в 1300-2000 руб., тогда как на головном московском предприятии уборщик производственных помещений получает по 4500 руб. Вдобавок там сотрудники обеспечиваются бесплатными продуктовыми наборами.
Статья вызвала бурную реакцию как у руководства мясокомбината, так и у его рядовых работников. Первые звонили в редакцию с угрозой подать на нас в суд, вторые - со словами благодарности. Наконец-то об их проблемах сказали вслух. Уже неделю они вовремя уходят с работы, в 17.00. По их словам, некоторые начальники цехов пытались внушить им, что приведенная в "СК" выдержка из объявлений Черкизовского мясоперерабатывающего завода о приеме на работу является туфтой. Рабочие этому не верят, зная, что боец скота в Москве получает до 15 тыс.рублей.
Говорилось в нашей статье и о том, что на мясокомбинате большая текучесть кадров, что люди не выдерживают тяжелого производственного ритма. По этой причине чаще увольняется молодежь, а остаются закаленные старички. Еще увольняют там за пьянку. Увольняют и за мелкие хищения мясопродукции. Что тоже, наверное, справедливо. Но может, они просто недоедают, потому и крадут?
Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz