Суббота 21 июля 2001 года №106-107

Пенза - лидер российского мотокросса

Без участия ульяновской команды проходит в этом году распределение медалей в клубном первенстве России по мотокроссу. Вот и на очередном, четвертом, этапе, состоявшемся на днях в Каменск-Уральском, ведущие роли играли представители других городов. Лучше всех на трассе выглядели мотокроссмены Пензы, занявшие четыре из девяти призовых мест. Особенно блеснули пензенские гонщики в заезде на мотоциклах с объемом двигателя до 250 куб.см. Первым финишную черту пересек Сергей Гарин, его товарищи по пензенской "Суре" - Сергей Фролов и Павел Михеев - заняли второе и третье места соответственно.
Отличился пензенский мотогонщик и в заезде на мотоцикле с мощностью 80 "кубиков". Это был Владимир Белокуров, завоевавший "серебро". Первым эту гонку завершил Геннадий Севастьянов из Нефтеюганска, третьим - челябинец Михаил Хомутинин.
На мотоциклах с объемом двигателя до 125 куб.см победил главный фаворит гонки Александр Иванютин из команды Каменск-Уральского. Два других призера этого заезда далеко отстали от лидера: Роман Морозов (Нефтеюганск) финишировал через 10 сек., а Сергей Соколов (Челябинская область) - через 20.
После четырех этапов в чемпионате лидирует пензенский клуб "Сура". В его активе - 480 очков. На второй позиции "Юность" (Каменск-Уральский) - 437 очков, на третьей - сборная Челябинска и Магнитогорска - 432.