Понедельник 17 июля 2001 года №104

Без медалей, зато с кандидатскими

В Липецке прошли финальные соревнования первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек не старше 16 лет. Среди представителей 40 городов были и ульяновцы.
Лучшего результата в нашей команде добилась Екатерина Хохлова. Выступая в весовой категории до 48 кг, воспитанница Виктора и Александра Сорокиных зафиксировала в рывке 50 кг, затем толкнула снаряд весом 60 кг и в итоге с суммой 110 кг заняла 4-е место в многоборье. При этом Хохлова впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.
Также немного не дотянула до пьедестала Наталья Якупова. Дебютантка всероссийских соревнований вырвала 35 кило, толкнула 42,5 кг и заняла в итоге 7-ю позицию в весовой категории до 44 кг.
За пределами первой десятки оказались двое других ульяновцев, выступавших в Липецке. Ирина Хасанова (весовая категория до 53 кг) набрала в двоеборье 85 кг и заняла 11-е место, а Николай Егоров (до 50 кг) стал 15-м. Причем результаты последнего (70 кг - в рывке, 82,5 кг - в толчке), укладываются в норматив кандидата в мастера спорта России.