UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 14 июля 2001 года №102-103



В "культурной столице" работники культуры не получают зарплату


Из 14 проектов, представленных ульяновцами на региональный конкурс "Культурная столица Поволжья", грант Фонда Сороса выиграла лишь один: премия "Музыкальный Венец". Авторство проекта принадлежит экс-директору филармонии Геннадию Журавлеву.
"Музыкальный Венец" широко освещался в местных СМИ и должен был впервые пройти еще в апреле. Затем был отложен до осени. Спонсирование проекта Фондом Сороса, надо полагать, прибавит ему престижа, так как сумма премий соблазнит участвовать лучших музыкантов, артистов, педагогов и так далее.
После того как было получено это сообщение, в редакции раздался звонок. Преподаватель одной из школ искусств города заявила, что программа "Культурная столица" дискредитирует себя с самого начала, поскольку работники культуры "столицы" не получили ни зарплаты за июнь, ни отпускных. Эту несправедливость особенно остро ощущают именно педагоги ДШИ, поскольку их ученики исправно платят 100 рублей ежемесячно, из них при желании найти деньги на зарплату преподавателям было бы несложно.
Алина БОРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz