UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 14 июля 2001 года №102-103



Жил да был кот


В квартире дома на улице Рябикова жил кот. С виду миролюбивое животное, которое уживалось с хозяевами на протяжении десяти лет, вдруг повело себя крайне агрессивно. Кот стал бросаться на людей, царапаться. Терпели животное недолго, в конце концов хозяин посадил кота в мешок и оттащил подальше, на окраину микрорайона. Там некогда домашний любимец пролежал почти десять дней. Но хозяйка пожалела котика, взяла и отнесла его в ветлечебницу. Там, осмотрев "пациента", предположили, что кот болен бешенством.
Кстати, это первый случай бешенства домашнего животного, зафиксированный в этом году. Но как кот подхватил вирус, непонятно, если он ни разу не покидал дом. Возможно, виной всему бешеная крыса, на которую кот охотился.
В ветлечебнице кота усыпили, а останки отправили на экспертизу в центральную лабораторию, где и был вынесен окончательный диагноз - кот бешеный. Все те семь человек, которых покусал и поцарапал кот, были срочно отправлены на профилактические прививки против бешенства. Подъезды дома в срочном порядке обработали хлоркой. Сделали бесплатные прививки и всей другой живности, проживающей в этом доме. А на дверях подъездов появилось объявление: "При первых симптомах бешенства - слюнотечение, агрессивность, водобоязнь - немедленно обращаться в ветлечебницу".
Вадим ЕФИМОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz