UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг. 18 января № 7



Награждены солдаты и рабочий


Государственных наград удостоен ряд жителей городов и сел Ульяновской области. Как сообщили в облвоенкомате, за героизм, проявленный при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Чечне, орденом Мужества награжден старший сержант Михаил Корякин из села Новиковка Старомайнского района.
26-летний Михаил Корякин полгода служил по контракту в Аргуне в составе разведвзвода 31-й бригады ВДВ. Был контужен, домой вернулся пять месяцев назад.
Также орденом Мужества награжден рядовой срочной службы Владимир Сапожников из поселка Сухая Долина Ульяновского района. Награды этим военнослужащим будут вручены на следующей неделе.
Медалями Суворова наградят старшего сержанта Игоря Коровяковского из Ульяновска и рядовых Александра Бикинеева из Димитровграда, Алексея Трунова из Чердаклинского района и Олега Фионова из поселка Земляничный Барышского района.
Вчера орден Мужества за участие в боевых операциях на территории Чечни вручили бывшему рядовому срочной службы Николаю Землянникову. Церемония вручения награды проходила в Новоульяновске, в школе №3, где учился Николай.
Но не только ратный труд ульяновцев отмечается наградами. Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за многолетнюю работу и большой вклад в развитие энергетики вручат слесарю по ремонту оборудования, работающему на ТЭЦ-1, Виктору Абрамову. На теплоэлектроцентрали он проработал более 24 лет. Указ о его награждении был подписан Владимиром Путиным еще 21 декабря 2000 года, перед Днем энергетика.

обратно...

Hosted by uCoz