UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг. 18 января № 7



Нет голов, нет и очков


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Волга" (Ульяновск) - "Ракета" (Казань) - 0:1. Гол: Колосов (39).
Встреча вызвала в Ульяновске повышенный интерес. Посмотреть на поединок своей команды против одного из лидеров отечественного хоккея с мячом собралось более 12 тысяч зрителей. Весь матч на трибуне находился губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов.
Перед началом большинство болельщиков сходились во мнении, что соперничать с "Ракетой" нынешней "Волге" вряд ли по плечу. И все же ульяновцы верили в свою команду, надеясь на ее бойцовские качества. Выполняя задание главного тренера Наумова, наши хоккеисты не стали играть с казанцами в открытый хоккей, уделив основное внимание защите. В атаку "Волга" шла малыми силами. Тем не менее голевые моменты у казанских ворот возникали. Блеснул слаломным проходом с центра поля Белов. Он дошел до штрафной, но пробить не успел: один из защитников "Ракеты" смело бросился под удар и ликвидировал угрозу. "Ракета" активизировалась в концовке первого тайма. Едва не отличился Колосов: из пределов штрафной площади он целился в нижний угол, но немного промахнулся. Однако незадолго до перерыва наши защитники не уследили за Колосовым, который, выкатившись один на один с Анисимовым, точно пробил метров с восьми.
Пропущенный гол заставил "Волгу" вновь вспомнить об атаке. Цыцаров, промчавшись через полполя, мог сравнять счет, но был сбит защитником. Справедливо назначенный пенальти давал "Волге" возможность завершить тайм вничью. Увы, как и в предыдущем матче с "Агрохимом", Козлов с 12-метровой отметки забить не сумел - мяч пролетел мимо.
Во втором тайме изменить счет могли Цыцаров и Колосов. Наш нападающий дважды совершал проходы по правому флангу, но в первом случае слишком сблизился с голкипером "Ракеты" и в спешке бросил неточно, а во втором прострелил вдоль ворот безадресно. Колосов в середине тайма неточно пробил с острого угла, а в концовке встречи не использовал выход один на один с Анисимовым.
После игры корреспондент "СК" задал несколько вопросов главному тренеру "Волги" Сергею Наумову.
- Сергей Михайлович, какова ваша оценка сегодняшнего матча?
- Игрой своих хоккеистов я доволен, итогом - нет. Хотя исход встречи мог быть любым. Реализуй мы свои моменты - сыграли бы вничью или даже победили.
- Кого из игроков "Волги" можете выделить?
- Старались и играли хорошо все. Но особо отмечу молодого защитника Вадима Семкина.
- Второй матч подряд Козлов не забивает важный пенальти. Почему же тогда бьет именно он?
- Перед матчем с "Ракетой" я назначил пенальтистом Филимонова, но он, как вы видели, в середине первого тайма получил травму и покинул лед. Поэтому вновь вызвался пробить Козлов, ребята ему доверили. Однозначно скажу, если в следующей игре со "Стартом" "Волга" получит право на пенальти, к мячу подойдет кто угодно, только не Козлов. Он слишком горяч для пенальтиста.
- Насколько тяжела травма Филимонова?
- По предварительным данным, Дмитрий повредил плечевой сустав. Более точный диагноз должны поставить врачи.
- Происходят ли какие-то изменения в структуре ХК "Волга"?
- Назначен исполнительный директор клуба. Им стал бывший игрок, а затем тренер казанской "Ракеты" Ильдус Юсупов. Имя президета ХК "Волга", состав спонсоров станут известны в конце января - начале февраля после заседания совета акционеров.
На этой неделе в западной группе состоялись еще два матча: "Строитель" - "Динамо" - 7:1, "Локомотив" - "Агрохим" - 3:3.
Положение команд: "Водник" (Архангельск) - 42 очка (после 14 игр), "Ракета" (Казань) - 37 (15), "Старт" (Н.Новгород) - 28 (13), "Строитель" (Сыктывкар) - 26 (15), "Волга" (Ульяновск) - 23 (16), "Родина" (Киров) - 21 (14), "Зоркий" (Красногорск) - 16 (13), "Агрохим" (Березняки) - 14 (14), "Локомотив" (Оренбург) - 12 (15), "Север" (Северодвинск) - 9 (14), "Динамо" (Москва) - 0 (13).
Восточная группа: "Саяны" - "Сибсельмаш" - 8:2, "Сибскана" - "Маяк" - 3:2, "Забайкалец" - "Уральский трубник" - 3:3, "СКА-Нефтяник" - "СКА-Свердловск" - 4:1.
Положение команд: "СКА-Нефтяник" - 37 очков (после 15 матчей), "Енисей" - 36 (14), "Сибскана" - 30 (15), "Кузбасс" - 28 (15), "Уральский трубник" - 27 (15), "Саяны" - 27 (14), "СКА-Свердловск" - 21 (16), "Юность", "Сибсельмаш" - по 12 (15), "Маяк" - 9 (15), "Забайкалец" - 4 (15).

обратно...

Hosted by uCoz