UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота. 13 января № 4

Стальные нервы для штрафных

Чемпионат России по баскетболу. Высшая лига. "Северсталь" (Череповец) - "Димитровград" - 85:70 и 78:79.
Матчами в Череповце димитровградцы начали затяжное выездное турне, которое завершится лишь в середине февраля. Первые поединки можно назвать успешными. Не блещущий нынче в гостях "Димитровград" вполне мог увезти из Череповца даже две победы. В первом матче гости сражались на равных с хозяевами три четверти встречи. Лишь в заключительной 10-минутке "Северсталь" смогла убежать в отрыв. Из-за шквала обоюдных фолов соперники больше состязались в умении бросать с линии штрафных, нежели в других компонентах баскетбола. Увы, меткостью наши игроки не блеснули.
На следующий день игра вновь шла очко в очко. Опять все решилось в заключительном отрезке встречи. На этот раз победа была за нами.
Перед сегодняшним туром положение команд следующее: "Университет" (Сургут) - 23 победы (после 32 матчей), "Купол-Университет" (Ижевск) - 22 (30), "Урал-Грейт" (Березники) - 21 (30), "Альянс" (Саратов) - 19 (30), "Горняк" (Старый Оскол) - 19 (32), "Димитровград" - 17 (30), "Ладога" (Санкт-Петербург) - 16 (30), "Северсталь" (Череповец) - 15 (32), "Химик-Автодор" (Энгельс) - 14 (32), "Союз" (Заречный), "Темп-СУМЗ" (Ревда) - по 14 (30), "Отрар" (Алма-Ата, Казахстан) - 14 (28), "Торпедо" (Павлово), "Уникс-2" (Казань) - по 12 (30), "Витязь" (Рязань) - 11 (30), "СГЭА-СКА-"Самара" - 9 (30), ВИПИ (Н.Новгород) - 5 (30).