UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота. 13 января № 4



"Сухая" сотня из лужи


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Волга" (Ульяновск) - "Локомотив" (Оренбург) - 4:0. Голы: Евдокимов (6), Рушкин (7), Цыцаров (16, 89).
Победа над аутсайдером западной группы стала для "Волги" юбилейной - сотой в чемпионатах России. Чтобы добыть ее, волжанам пришлось хорошенько взмокнуть: но не столько от пота, сколько от сырости на льду. Погода была далека от хоккейной: оттепель превратила поле в подобие водохранилища с лужами вдоль бортов. Мяч постоянно застревал в них, игроки поднимали тучи брызг. Но в лужу в итоге сели гости, а "Волга" вышла "сухой" из воды.
Дебют остался за хозяевами: с разрывом в минуту отличились Евдокимов и Рушкин (второй - после подачи улового). Чуть позже Цыцаров удачно сыграл на добивании. Расчет "Волги" был верным: сделать основную работу в первые 20 минут, пока есть силы нормально бегать по сырому полю. Задуманное удалось, а последний гол зрители увидели под самый занавес встречи, когда Цыцаров вышел один на один с вратарем "Локомотива".
Увы, юбилейная победа не позволила ульяновцам подняться повыше в турнирной таблице, так как в этом туре "Строитель" сумел в гостях обыграть "Агрохим" - 4:3. Чемпион России "Водник" получил достойный отпор в Красногорске от "Зоркого". Еще за пять минут до конца встречи счет был ничейным, и лишь точный удар Тюкавина принес победу архангелогородцам - 3:2.
Остальные встречи: "Ракета" - "Родина" - 3:1, "Динамо" - "Север" - 2:3.
Положение на "Западе": "Водник" (Архангельск) - 42 очка (после 14 встреч), "Ракета" (Казань) - 31 (13), "Старт" (Н.Новгород) - 28 (13), "Строитель" (Сыктывкар) - 23 (14), "Волга" (Ульяновск) - 22 (14), "Родина" (Киров) - 18 (13), "Зоркий" (Красногорск) - 16 (13), "Агрохим" (Березники) - 12 (12), "Локомотив" (Оренбург) - 11 (13), "Север" (Северодвинск) - 9 (14), "Динамо" (Москва) - 0 (11).
Один матч состоялся вчера на "Востоке". Хабаровский "СКА-Нефтяник" одолел в Абакане "Саяны" - 7:4 и укрепился на втором месте в группе.
Сегодня ульяновская "Волга" проведет первую игру под началом нового главного тренера Сергея Наумова, сменившего на мостике Анатолия Рушкина. Тем временем недавно поменялись наставники еще в двух клубах. В краснотурьинском "Маяке" отправили в отставку Бочкова и вернули Горчакова. Неожиданным оказалось смещение главного тренера "СКА-Свердловск" Выборова. Сразу после Нового года армейцы Екатеринбурга "слили" три домашних матча подряд - иначе не скажешь. Причем "Кузбассу" уступили с антирекордом - 0:13. Возможно, хоккеисты взбунтовались против тренера. Однако руководство клуба эту версию опровергло. Тем не менее Выборов уходит. Возможно, на его место вновь назначат Пискунова.

обратно...

Hosted by uCoz