UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота. 30 января № 14



Победа вновь не далась


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Локомотив" (Оренбург) - "Волга" (Ульяновск) - 2:2. Голы: Шавалдин (38), Люлюмов (58) - Самойлов (55, 82).
Будто какой-то злой рок витает над "Волгой" после смены тренеров. Четвертую игру провела команда под руководством Сергея Наумова и Владимира Коваля и ни разу не добилась победы. Причем "Волге" постоянно не хватает одного забитого мяча. На этот раз очки у волжан отобрал один из аутсайдеров - оренбургский "Локомотив".
В первом тайме гости показали, что их уровень игры выше: к 15-й минуте они могли дважды добиться успеха. Но сперва Белов метров с одиннадцати вместо удара в угол направил мяч прямо в руки вратарю, а затем Князев из вратарской площади не решился пробить - отдал пас в никуда. "Локомотив" ульяновскую оборону тревожил редко, но все же незадолго до перерыва именно он открыл счет. Нурутдинов, исполняя штрафной, направил мяч в гущу хоккеистов, и снаряд, срикошетив о клюшку Шавалдина, полетел в противоположный от вратаря Анисимова угол ворот.
Добившись успеха, "Локомотив" продолжил атаки. "Волге" пришлось рассчитывать лишь на контрвыпады, и это позволило сравнять счет. Батов длинной передачей вывел к воротам Самойлова, и Алексей, не сближаясь с голкипером Лукиным, пробил в дальний угол. Однако уже через пару минут "Локомотив" вновь вышел вперед. Пока заменялся наш левый бортовик Белов, Люлюмов стремительно промчался по его флангу, выскочил один на один с Анисимовым и спокойно переиграл вратаря. "Волга" перехватила инициативу, стала создавать голевые моменты. Вскоре Цыцаров, первым успев на добивание, отправил снаряд в сетку. Но тут голкипер "Локомотива" Лукин, упав на лед, стал корчиться от боли, давая понять судьям, что ульяновец ударил его клюшкой по рукам. Арбитр отменил взятие ворот.
Все же за восемь минут до финального свистка "Волга" забила второй гол. Самойлов, получив пас от Козлова, неотразимо выстрелил метров с четырнадцати. Оставшееся время ульяновцы провели в беспрерывных атаках, но "Локомотив" отстоял ничью.
Теперь "Волга" окончательно лишилась шансов на четвертое место. Более того, ульяновцам очень проблематично подняться вверх даже на одну ступеньку. Выходит, удел "Волги" - седьмая позиция. Это значит, что в плей-офф первым соперником волжан станет, скорее всего, кто-то из нынешних лидеров восточной группы - либо "Енисей", либо "СКА-Нефтяник". Любой вариант очень тяжел.
На "Западе" стоит выделить игру в Нижнем Новгороде, где "Старт" нанес первое поражение в сезоне чемпиону страны архангельскому "Воднику" - 7:2. В составе гостей не играли несколько ведущих хоккеистов - Гапанович, Ярович, Тюкавин и Трифонов. Их отсутствие главный тренер "Водника" Владимир Янко объяснил травмами.
Остальные результаты: "Динамо" - "Родина" - 0:9, "Зоркий" - "Строитель" - 10:4, "Агрохим" - "Ракета" - 2:5.
Положение команд: "Водник" - 48 очков (после 17 матчей), "Ракета" - 43 (18), "Старт" - 40 (17), "Строитель" - 29 (18), "Зоркий" - 28 (17), "Родина" - 24 (18), "Агрохим" - 17 (18), "Локомотив" - 13 (17), "Север" - 9 (17), "Динамо" - 0 (17).
В восточной группе в субботу были сыграны два матча: "Уральский трубник" - "Саяны" - 7:1, "Маяк" - "Енисей" - 3:7.
Положение команд на "Востоке": "Енисей" - 45 очков (после 18 матчей), "СКА-Нефтяник" - 40 (17), "Сибскана" - 36 (17), "Кузбасс" - 34 (17), "Уральский трубник" - 33 (18), "Саяны" - 27 (17), "СКА-Свердловск" - 21 (17), "Юность" - 15 (17), "Маяк" - 12 (18), "Сибсельмаш" - 12 (17), "Забайкалец" - 7 (17).

обратно...

Hosted by uCoz