Четверг. 25 января № 11

"Золото" после "молока"

Лучшие стреляющие лыжники страны не старше 21 года сражались на этапе Кубка России по биатлону среди юниоров, прошедшем в Перми с 18 по 21 января. Одну награду удалось завоевать димитровградке Надежде Колесниковой.
На медаль наша землячка нацеливалась уже в первой гонке - спринте на 7,5 км. Хорошо отстреляв на двух огневых рубежах, Колесникова до последних метров дистанции сохраняла шансы на "бронзу". Увы, не хватило малости: на финише спортсменок, занявших места с 3-го по 7-е, разделило всего полминуты. У Нади оказалось пятое время.
Менее успешно выступила Колесникова на следующий день в гонке преследования на 10 км. Отправившись на дистанцию пятой, она финишировала лишь с девятым результатом. Подвела Надежду не очень удачная стрельба. Из 20-ти патронов семь димитровградка отправила в "молоко". Зато в последний день в массовом старте Колесникова стреляла точно и бежала быстро. В итоге стала победительницей.
Результатами, далекими от призовых, отметились в Перми две другие представительницы Димитровграда. Лариса Русанова и Наталья Рябченко финишировали в спринте 12-й и 14-й соответственно. Кроме того, Русанова замкнула первую десятку в гонке преследования.