UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник. 23 января № 10



Хохлов - первый после призёров


Позавчера в Берлине прошел очередной этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Среди участников соревнований был и воспитанник ульяновской плавательной школы Леонид Хохлов. О том, как наш земляк выступил в столице Германии, нам рассказал его тренер Михаил Чугунов:
- В Берлине собрались сильные пловцы. Среди соперников Хохлова на 50 и 100 м вольным стилем значились рекордсмен мира англичанин Марк Фостер, не проигравший в этом сезоне ни одного заплыва на "полтиннике" американец Джейсон Лезек, а также два первых номера сборной России - олимпийский чемпион Александр Попов и Денис Пиманков. В столь грозной компании Хохлов смотрелся неплохо. На дистанции 50 м вольным стилем показал четвертый результат, уступив самую малость Лезеку. А борьба за "золото" развернулась между Фостером и Поповым. В итоге победил британец, установив новый рекорд розыгрышей Кубка мира на короткой воде - 21,24 секунды.
На 100-метровке Хохлов не стартовал. Накануне заплыва он почувствовал боли в спине, и я снял его с соревнований. Победил же на этой дистанции австралиец Клим. У Попова - "бронза".
Теперь Хохлову предстоит двухнедельный тренировочный сбор, цель которого - хорошо подготовиться к финалу чемпионата России в 25-метровом бассейне.
А в Ульяновске на этой неделе состоятся зональные чемпионат и первенство России по плаванию. С 25 по 28 января на голубых дорожках бассейна "Торпедо" померятся силами спортсмены из Самары, Уфы, Чебоксар, Казани, а также Ульяновска и Димитровграда. Лауреаты этих соревнований получат право в конце февраля выступить на финальных стартах. Тренеры нашей команды главные надежды на успех связывают с ульяновцами Марией Мельниковой, Ольгой Афанасьевой, Сергеем Прохоровым, Владимиром Харитоновым, а также димитровградкой Кирой Володиной.
25-27 января начало первых заплывов в 11.00, 28 января - в 10.00.

обратно...

Hosted by uCoz