UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник. 27 февраля № 30



На Урале "Волга" зацепила очко


Чемпионат России по хоккею с мячом. "СКА-Свердловск" (Екатеринбург) - "Волга" (Ульяновск) - 2:2. Голы: Мамочкин (7), Бессонов (50) - Синьков (53), Макаров (65).
Матчи, в которых решается судьба 13-го или другого похожего места, часто напоминают тренировочные. Результат, если командам не грозит вылет в низший дивизион, не довлеет над хоккеистами. Что-то похожее происходило и в Екатеринбурге. В первом тайме стартового поединка чаще атаковали хозяева. Используя фланги, армейцы успешно проходили середину поля, но на подступах к штрафной площади "Волги" буксовали. Правда, открыть счет "Свердловску" удалось быстро. На 7-й минуте Мамочкин совершил рейд по центру и из пределов штрафной поразил ворота Анисимова. Вскоре армейцы могли удвоить результат, но "Волгу" выручил вратарь. Он отразил три подряд удара в упор, а когда Мамочкин все же перебросил мяч через лежащего на льду Анисимова, гостей выручила штанга.
В начале второго тайма хозяева все-таки забили второй гол: многоходовую композицию точным ударом с семи метров завершил Бессонов. Но в ответной атаке "Волга" отыгралась: Филимонов прошел по правому флангу, прострелил вдоль ворот, а Синьков удачно подставил клюшку. Ульяновцы перехватили инициативу. Вскоре голкипер "СКА-Свердловска" Пшеничный не удержал в руках снаряд после броска Самойлова, и первым на добивании оказался Макаров. Концовка встречи прошла в беспрерывных атаках хозяев. Но в лучшем случае уральцам удавалось добиться права на угловой.
"СКА-Свердловск" - "Волга" - 4:1. Голы: Мамочкин (10), Дунаев (52), Свирков (70), Бессонов (85) - Евдокимов (15).
Сыграв вничью в первом матче, на следующий день "Волга" действовала без особого азарта. За 90 минут ульяновцы всего несколько раз угрожали воротам хозяев и однажды отличились. После быстрой контратаки волжан выведенный на удар Евдокимов с близкого расстояния не промахнулся. Уральцы отличились четырежды, хотя могли раз десять. Помешал разгрому наш голкипер Щепалин, творивший в воротах чудеса. Ответные матчи "Волга" и "СКА-Свердловск" проведут в Ульяновске в ближайшие выходные.
В минувший уик-энд наибольший интерес вызывали поединки в Архангельске и Красноярске, где определялись финалисты чемпионата страны. В итоге в споре за "золото" третий год подряд сойдутся "Водник" и "Енисей". Архангельский клуб после победы в Хабаровске над армейцами одолел их на севере - 6:2. "Енисей" же точки на "i" расставил лишь в ответном матче. Проиграв в Кемерово "Кузбассу" - 3:4, дома красноярцы к 71-й минуте вели- 6:1.
Однако "Кузбасс" в течение минуты забил два гола. После этого обстановка на поле накалилась. Нервное напряжение вылилось в массовую драку, результатом которой стали два удаления до конца игры и еще два - по 10 минут. Счет же до финального свистка не изменился: "Енисей" выиграл - 6:3. В матчах за 5-8 места нижегородский "Старт" победил иркутскую "Сибскану" - 5:4, казанская "Ракета" - "Уральский трубник" (Первоуральск) - 5:4.
Итак, 1 и 4 марта "золото" чемпионата России разыграют "Водник" и "Енисей", "бронзу" - "СКА-Нефтяник" и "Кузбасс", за 5-е место поспорят "Старт" и "Уральский трубник", за 7-е - "Ракета" и "Сибскана". Определятся на этой неделе и обладатели мест с 9-го по 16-е.
Вот как закончились первые серии поединков: "Родина" - "Зоркий" - 4:3 и 8:4, "Саяны" - "Строитель" - 10:2 и 10:4, "Агрохим" - "Юность" - 7:1 и 9:2.

[обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz