UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота. 3 февраля № 16-17



Народ в панике
"Если попытаются выдавить нас из квартир, пойдем на все", - говорят люди


Иван Петрович, ульяновец:
- Хватит издеваться над народом! Повышение тарифов на коммунальные услуги - это безобразие! Этот шаг - мина замедленного действия, заложенная под грядущие выборы в Городскую Думу. 18 февраля полгорода не придет на местные выборы. Я, например, голосовал за Павла Романенко, который говорил, что власть - для народа. На деле же нам подложили огромную свинью!
Сергей Шаргаев, житель нового города:
- Скорее всего, мы платить за коммунальные услуги не будем. Зарплата - 1,5 тыс.рублей, сын учится в колледже. Новые тарифы - не по нашим доходам.
Н.Каримов, житель Засвияжья:
- Наш пятиэтажный дом весь дрожит от разговоров: теперь на сухарях жить? Мнение большинства соседей - на выборы 18 февраля не ходить.
Е.Шебукова, ветеран труда:
- Раньше в нашей семье была договоренность: дочь и зять кормят меня, а я оплачиваю коммунальные услуги, пенсия всего-то 648 рублей. А теперь что? Лишнего куска хлеба не купишь.
Юлия Александровна Саблина, читатель "СК":
- Желаю чиновникам пенсий и зарплат тех дураков, которые их лечат, учат и кормят.
Иван Сергеевич Косяков, ветеран войны:
- Считаю, что повышение тарифов - удар ниже пояса. За Романенко сам агитировал, сейчас со мной соседи не здороваются. Я бы отозвал свой голос, да поздно.
Валентин Михайлович, пенсионер:
- Платить, скорее всего, не будем. И голосовать не пойдем.
Нина Владимировна, горожанка:
- Мы обращаемся через вашу газету к губернатору и мэру. Что они с нами, стариками, делают? Для этого мы их выбирали? Неприлично так начинать свою работу на постах, мы возмущены. Мы с мужем живем вдвоем, он участник войны, но мы не сможем оплачивать квартиру.
Николай Иванович Порфиров из Засвияжья:
- Я бы хотел поменяться квартирами с руководством города или области. Пусть поживут в моей "хрущевке" на улице Пожарского: пятый этаж, крыша протекает, тазик стоит посреди комнаты. За что платить такие бешеные деньги?
Н.Кальякова, инвалид II группы:
- Я в шоке! Пенсия моя - 700 рублей, живем впроголодь, бесплатных лекарств уже 4 года не получаем, я сердечница, а нитросорбит купить не могу. Помогаю сыну, он работает в милиции, кормится за мой счет - им пайковые который год не выплачивают. В знак протеста не пойду на выборы 18 февраля - не верю властям.
Нина Михайловна с улицы К.Либкнехта:
- Надо поставить счетчики воды, а потом уже делать реформы. Проверьте правильность себестоимости, как заявляют профсоюзы. Из крана - едва теплая вода! Цены повысили, но о качестве работ никто не говорит.
Юрий Алексеевич Савков из дальнего Засвияжья:
- Платить за квартиру я, конечно, буду. Но ведь и работу коммунальных служб надо наладить. У нас, на улице Кузоватовской, 42, уже два года нет тепла, температура в комнате не более +10 градусов.
Наталья Алексеевна Корниенко, работница "Авиастара":
- Мы с мужем работаем на "Авиастаре", зарплату за октябрь еще не получили. Сын мой - студент сельхозакадемии. Проездной билет до учхоза - 100 рублей, а парню еще и пообедать надо. С чего платить?
Сергей Н., военнослужащий:
- Офонарели, что ли? Почему мы платим наравне с чиновниками? А посмотрите, как в особняках живут состоятельные люди, не чета нам, голытьбе. Пусть власти выколачивают в первую очередь долги с крупных предприятий, которыми руководят обитатели особняков,а не с народа.
Игорь, сотрудник фирмы:
- Не на тех наехали, уважаемый мэр! Большая часть ульяновцев живет в нищете. Зачем начинать политическую карьеру с унижения обездоленных вопреки своим предвыборным обещаниям? Начинать надо с инвентаризации жилого фонда с точки зрения эксплуатации и содержания, а заодно перекрыть утечку тепла в элитные особняки. Элитным особнякам - элитные цены.
Виктор Сергеевич, ульяновец:
- Повышение тарифов на коммунальные услуги - крупнейшая ошибка мэрии, это неуважение к горожанам, и народ на выборы Городской Думы и депутатов ЗС просто не придет.
Николай Петрович, сотрудник УАПК:
- Платите деньги вовремя, тогда и разговор другой будет! Начинать надо с повышения зарплаты. У нас семья из трех человек, все работают, но черт знает, когда увидим заработанные деньги!
Виктор, студент:
- Сначала, конечно, попробую получить субсидии. Но если хотят выдавить ульяновцев из квартир, то будем отстаивать свои права через суд. Если что - народ не остановится ни перед чем.
Алексей, ульяновец:
- Возмущен повышением тарифов. Бурлит и народ. Поднимите сначала зарплату, тогда и тарифы поднимайте. Не там власти ищут доходы. Посмотрите на коттеджи в 3-4 этажа, пусть у их хозяев и берут налоги.
Александр Павлович, ветеран труда:
- В моих руках предвыборное обещание Павла Романенко. И что же получилось, какую позицию он занял в отношении народа? Половина города выразит ему свое недоверие.
Ахметов, пенсионер из Заволжья:
- Мы возмущены действиями властей, решение о повышении тарифов надо пересмотреть. Написали от имени жителей обращение к губернатору, будем собирать подписи среди населения.
Ирина Сергеевна, педагог:
- Пусть приедут в Ульяновск люди из команды Кириенко - проверят, насколько достоверны расчеты себестоимости оплаты за тепло. За январь оплачу коммунальные услуги, но за февраль - нет.
Мнения ульяновцев записала Татьяна МАВЛЕНКОВА.


[обратно... | Обсудить статью]

Hosted by uCoz