UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг. 1 февраля № 15



Открытие сезона не удалось


Только третье место Биньямина Джепаева стало лучшим для ульяновской команды на первом этапе чемпионата России по автокроссу на легковых полноприводных автомобилях.
Начало соревнований в Дмитрове сложилось удачно для всех семерых симбирян, стартовавших там. Без потерь ульяновцы выступили и в четвертьфиналах, где путевку в следующий круг смог добыть даже дебютант российских соревнований Дмитрий Февралев. Однако на следующей стадии у наших гонщиков возникли проблемы. Лег набок "УАЗ" Олега Короткова, из-за неисправности автомобиля финишировал последним в своем заезде Александр Мальков, не смог справиться со скользкой трассой и сразу пробиться в число финалистов лидер ульяновской команды Биньямин Джепаев. В итоге в решающем заезде стартовало лишь трое ульяновцев: Сергей Дашкевич и Вячеслав Данилин пробились сюда по результатам полуфиналов, Джепаев присоединился к ним, победив в "утешиловке".
В финале острой борьбы за первое место не получилось. Петербуржец Василий Худяков, захватив лидерство с первых метров, увеличивал свое преимущество с каждым кругом и финишировал, намного опередив всех. Вторую позицию долго удерживал Дашкевич, но финишный отрезок он проехал медленно и откатился на пятую позицию. По иному складывались события на дистанции для Джепаева. Стартовав из последнего ряда, он по ходу гонки был вынужден все время кого-то догонять. Обогнать удалось семерых. Джепаев стал третьим после Худякова и Алексея Жевакина из Кораблино.
После завершения финальной гонки организаторы предложили спортсменам принять участие в розыгрыше "Гран-при" - призовом заезде на 10 кругов. Из ульяновцев на старт вышли трое - Мальков, Данилин и Дашкевич. С призом домой вернулся Мальков: за второе место он получил видеоплейер.

обратно...

Hosted by uCoz