UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг. 1 февраля № 15



АКБ "Инвестиционная банковская корпорация" заявила о себе и в Ульяновске


Вот уже год в Ульяновске работает Поволжский филиал АКЦИОНЕРНОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "ИНВЕСТИЦИОННАЯ БАНКОВСКАЯ КОРПОРАЦИЯ" (АКБ ИБК), центральный офис которой находится в Москве. За этот небольшой срок филиал уже занял прочную позицию на местном рынке финансовых услуг: его клиентами являются крупные ульяновские предприятия. Филиал планомерно наращивает клиентскую базу. Что привлекает ульяновцев к "новичку"? Надежность и динамичное развитие АКБ ИБК, постепенно расширяющего сферу своих услуг.
В прошлом году АКБ "Инвестиционная банковская корпорация" вошел в десятку самых надежных финансовых учреждений России (согласно рейтингу журнала "Профиль" №20 за 2000 год). Верно оценить эффективность и устойчивость банка помогут цифры. В прошлом году уставный капитал АКБ ИБК составил более 1 млрд 300 млн рублей, собственные средства банка достигли 1 млрд 430 млн рублей, активы превысили сумму 2 с лишним млрд рублей.
В ходе осуществления своей деятельности АКБ ИБК сотрудничает с Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг, Ассоциацией участников вексельного рынка, Национальной фондовой ассоциацией, Ассоциацией защиты информационных прав инвесторов, Инвестиционным фондом США-Россия.
История развития АКБ "ИНВЕСТИЦИОННАЯ БАНКОВСКАЯ КОРПОРАЦИЯ" весьма интересна. Начав свою деятельность в 1993 году с инвестиций в нефтяную промышленность, АКБ ИБК со временем стал универсальным банком и сегодня предоставляет весь спектр классических банковских услуг различным производственным предприятиям. Постоянными клиентами АКБ ИБК стали не только компании, занимающиеся добычей и переработкой нефти, но и предприятия золотодобывающей промышленности, машиностроения, военно-промышленного комплекса, объекты малого и среднего бизнеса. Не осталось без внимания и жилищное строительство. В прошлом году в эту отрасль было направлено 38 процентов средств кредитного портфеля банка. АКБ ИБК активно сотрудничает и с населением. В 2000 году 20 процентов кредитных ресурсов было вложено в потребительское кредитование. В 1999 году банк начал внедрять программу ипотечного кредитования индивидуальных клиентов.
Специалисты банка уделяют большое внимание разработке новых программ и схем кредитования с тем чтобы оптимизировать процесс предоставления кредитов. Эффективная система оценки финансового положения заемщиков, контроль за целевым использованием кредитов, высокие требования к обеспечению возвратности ресурсов - вот основные критерии кредитной политики АКБ ИБК.
Безусловно, приоритетной задачей для банка была и остается ориентация на клиента. "Банк настолько богат, насколько богаты его клиенты", - считает управляющий Поволжским филиалом АКБ ИБК Павел Губкин.
- Мы стремимся установить долгосрочные взаимовыгодные отношения с клиентами и считаем, что без серьезного, глубокого понимания бизнеса каждого клиента невозможно достигнуть его благополучия и процветания. В основе клиентского сервиса АКБ ИБК лежит знание и осмысливание потребностей тех, кто с нами сотрудничает. Это стало своего рода визитной карточкой нашего банка. Чтобы соответствовать потребностям клиентов, специалисты банка тщательно отслеживают изменения, происходящие на финансовых рынках, а также на рынке банковских услуг и продуктов, с тем чтобы обеспечить высокий уровень обслуживания.
Приоритетным направлением работы АКБ ИБК также является и участие в развитии социально значимых отраслей. Банк предполагает сотрудничество с администрациями регионов, где работают его клиенты, в государственных проектах развития и поддержки ключевых объектов экономики.
Успех и эффективность банка во многом обусловлены сбалансированной структурой управления и взвешенной кадровой политикой. Ведь надежность и высокое качество услуг для клиентов во многом зависят от высокой квалификации персонала банка. В Поволжском филиале АКБ ИБК, как и в других его структурах, работают специалисты, имеющие большой опыт работы в кредитно-финансовых учреждениях. В ближайшем будущем филиал планирует приступить к внедрению в Ульяновске всех специальных программ, которые использует центральный офис.
Ирина КОРНОУШЕНКО.
обратно...

Hosted by uCoz