UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 22 декабря 2001 года №192-193



Выборы - слишком дорогое удовольствие


Среди звучавших в последнее время предложений по реформированию власти в России было и предложение об отмене выборности губернаторов и мэров. В том плане, чтобы губернаторов назначал президент, а мэров - губернаторы. Вы "за" или "против"? Почему?
Анатолий Семенович Горячев:
- Мэра и губернатора нужно назначать. Мы их выбираем, и они как народные избранники чувствуют себя неприкосновенными.
Накип Ибрагимович:
- Думаю, сейчас очень многие поняли, как серьезно ошиблись в своем выборе. Хотели бы забрать свои голоса, да не могут. Все-таки у власти должны быть хозяйственники. Пусть бы президент назначал губернатора, а губернатор - мэра.
Читатель "СК", не пожелавший представиться:
- Выбирать! Причем не только мэров и губернаторов, но и их замов. Нынешнее окружение губернатора налетело к нам, как мухи на мед. Спрашивается, что им здесь нужно?!
Иван Николаевич Сидоров:
- Я за отмену выборов. Пусть и губернаторов, и мэров назначает президент. Много у нас развелось мелких царьков, пусть уж лучше один царь будет. Предвыборная кампания проходит как красивое шоу. Только какой в ней смысл, если потом все обещания забываются?
Балашов Виктор Васильевич, адвокат:
- Было бы правильно, если бы и мэров назначали и мэр был заместителем губернатора. Зачем нам две власти в городе?
Анатолий Петрович Фокин:
- И губернатора, и мэра нужно назначать, а если нет положительных результатов работы, то снимать. Выборы ведь проходят по принципу: кто лучше себя похвалит. А дальше как обычно: "Встречаем по одежке - провожаем по уму". Я за то, чтобы провожать пораньше, если не справился.
Елена Ивановна Шебукова, пенсионерка:
- Лучше огромные деньги, которые тратят на выборы, отдать, например, в детские дома.
Юрий Данаевич:
- Выборы - это ахинея. Пусть назначает президент и мэра, и губернатора. Выбираем мы или нет, все равно во власть попадают свои люди, обычно прохиндеи.
Александр Петрович Жатько:
- Нельзя выбирать не только губернатора и мэра, но и депутатов. Они же ничего не решают. Кто пробовал пробиться к своему депутату на прием, слышал не раз: "Я ничего сделать не могу". А зачем тогда место занимаешь? За четыре года развалят все, что можно, а потом ведь опять к власти рвутся. Должна четко работать схема: не справился - уходи.
Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz