UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 22 декабря 2001 года №192-193



Через терпение - к звёздам


Сегодня хоккеисты "Волги-УАЗ" принимают нижегородский "Старт". Что ждать ульяновским болельщикам от этой игры после поражений нашей команды в Красногорске и Казани? На этот вопрос мы попросили ответить главного тренера "Волги-УАЗ" Евгения Манкоса.
- Я бы попросил всех набраться терпения, - сказал Евгений Георгиевич. - Мы делаем все возможное, чтобы ульяновская команда стала чаще радовать своих почитателей хорошей игрой и победами. Но, поймите, нельзя создать сильный клуб за столь короткое время. К тому же моих подопечных сегодня подводит психологическая неустойчивость. Судите сами. В Казани "Волга" по количеству голевых моментов превзошла хозяев льда. Но нас подвела плохая реализация - даже при выходах один на один с вратарем Улазов, Фошин, Художилов не выиграли ни одной дуэли у голкипера "Ракеты". Поэтому над психологией нужно работать. Но при этом меня радует самоотдача хоккеистов "Волги". В прежних моих командах была такая ситуация: игроки оставляли на льду столько сил, сколько требовалось для победы. В "Волге" же хоккеисты выкладываются по полной программе, но, увы, пока всех сил, порой, не хватает.
В минувшую среду тур прошел на "Востоке": "СКА-Нефтяник" - "Юность" - 6:1, "Металлург" - "СКА-Свердловск" - 4:2, "Саяны" - "Кузбасс" - 1:4, "Енисей" - "Маяк" - 15:3, "Сибскана" - "Сибсельмаш" - 3:4.
Последний матч начался с опозданием на полтора часа: из-за 28-градусного мороза вышла из строя система освещения на стадионе. В итоге хозяева неожиданно проиграли.
Положение команд: "Кузбасс" - 22 очка (после 9 игр), "Енисей" - 21 (7), "СКА-Нефтяник" - 19 (8), "Металлург" - 14 (8), "Сибскана" - 13 (8), "Саяны" (Абакан) - 11 (7), "СКА-Забайкалец" - 9 (8), "Маяк" - 7 (8), "Сибсельмаш" - 6 (9), "СКА-Свердловск", "Юность" - по 4 (9).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz