Суббота 15 декабря 2001 года №188-189

Партия под сорок очков

С переменным успехом провело очередные матчи чемпионата России по волейболу среди команд первой лиги ульяновское "Торпедо-УАЗ". Дома автозаводцы обменялись победами с чебоксарской "Сталью".
Стартовая партия первой встречи получилась очень упорной - никому не удавалось оторваться в счете больше, чем на три очка. Роковым для ульяновцев стал неудачный розыгрыш мяча при счете - 23:24. Второй сет выиграли торпедовцы, затем вновь гости. Четвертая партия получилась сверхзатяжной. Соперники добрались почти до сорока очков, лишь на этом рубеже "Сталь" взяла верх - 39:37 - и праздновала итоговую победу - 3:1.
На следующий день с таким же счетом победило "Торпедо". Больше половины очков хозяевам принес Митин.
По-прежнему лидирует уфимский "Энергетик", имеющий 12 побед. Далее расположились "Динамо-ИжГТУ" (Ижевск) - 11, "Торпедо-УАЗ" (Ульяновск )- 9, "Динамо" (Набережные Челны) - 8, "Сталь" (Чебоксары) - 7, "Изумруд-2" (Екатеринбург) - 6, "Динамо" (Киров) - 3, "Нефтяник" (Уфа) - 0.