UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 15 декабря 2001 года №188-189



Евгений Манкос: "Ставить игру нужно аккуратно"


Оба первых домашних матча "Волга-УАЗ" под руководством нового главного тренера Евгения Манкоса провела успешно. Причем во второй игре, несмотря на опасения наставника, сумела отобрать первые очки в сезоне у "Уральского трубника".
- Что будет дальше? - с таким вопросом мы обратились к Евгению Манкосу.
- Считаю, нецелесообразно говорить сейчас о какой-то задаче на сезон. В Ульяновске я пока только знакомлюсь с командой, изучаю игроков. Главное для нас сейчас - пробиться в плей-офф, а там уже будем строить планы. Если удастся доукомплектоваться сильными игроками, то можно замахнуться на четвертьфинал.
- Во время матча Вы ведете себя очень спокойно. Считаете, что тренер в тот момент уже ничего не сможет изменить?
- Изменить в игре можно очень многое. Но я - профессиональный тренер и прекрасно понимаю: кричать на хоккеиста в такой ситуации бесполезно. Сначала стараюсь успокоить игрока, а потом довожу до его сознания, что от него хочу. Причем задание должно быть посильным.
- В матче с "Агрохимом" "Волга" не забила два пенальти. В чем причина?
- Я не вижу в этом катастрофы. В чем дело - разберусь, но, скорее всего, виной - психологическая неустойчивость.
- За счет чего удалось одолеть лидера группы - "Уральский трубник"?
- Благодаря правильно выбранной тактике и ее удачному воплощению на льду. Играть от обороны было нельзя - славящиеся своей атакой первоуральцы смяли бы нас. Играть против гостей персонально тоже было смерти подобно - индивидуально они сильнее. Мы остановились на зонной защите, решив таким образом нейтрализовать молодых форвардов гостей - Насонова и Рязанцева. Везде этих хоккеистов должны были встречать два-три ульяновца, не давая простора. И это у нас получилось.
- Все ли хоккеисты выполнили установки на игры?
- Все. Может быть, пока я не столь настойчиво предлагаю игрокам то, что хочу видеть на поле. Но я опасаюсь нарушить их понимание игры. Здесь я должен действовать очень аккуратно, чтобы не сломать прежних навыков до приобретения новых.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz