UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 21 августа 2001 года №124



Именинника подвёл последний вираж


В минувшую субботу в Ульяновске прошел четвертый этап по автомобильным "Гонкам на выживание" на призы Героя России Владимира Шаманова. На трассе Петрова оврага собрались гонщики из Ульяновска, Димитровграда, Самары, Тольятти и Москвы. Представители столицы пожаловали к нам в гости после двухлетнего перерыва.
Первыми награды разыграли участники спонсорского заезда. 10 стартовавших машин прошли вровень круг, после чего вперед вырвался квартет гонщиков. Среди лидеров оказался и губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов. До последнего круга он претендовал на победу в заезде, но, пропустив вперед руководителя самарской фирмы "Трек" Павла Сизова и директора ульяновской "Максимы-Х" Вадима Харлова, финишировал третьим. Однако за волю к победе губернатор получил специальный приз - набор электроинструментов.
Прошедшие затем полуфиналы боевых заездов преподнесли немало сюрпризов. Больше половины своих лидеров потеряли традиционные фавориты "Гонок" - самарцы. А в заезде журналистов второй финишировала женщина - Ольга Шевелева из пресс-службы "Ульяновскавтотранс".
В число участников финала боевых заездов попал димитровградец Сергей Волков, отмечавший в этот день свое 20-летие. Перед стартом ему надарили кучу подарков и пожелали победы. Первый заезд Волков выиграл очень уверенно. Во втором серьезную конкуренцию ему оказал ульяновец Шавкят Сулейманов, но на финише вновь впереди был димитровградец. Казалось, уже ничто не сможет помешать имениннику стать триумфатором "Гонок". Но в последнем заезде Волков провалился - финишировал лишь 9-м. Ситуацией воспользовался Сулейманов. Выиграв последний заезд, он обошел димитровградца по сумме на 4 очка. Бронзовым призером стал Игорь Огуленко из Самары.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz