UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 21 августа 2001 года №124



С пенальти - везёт, а с кочками - нет


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион, зона "Поволжье". "Волга" (Ульяновск) - "Металлург" (Выкса) - 1:1. Голы: Тюфяков (68) - Уланов (25).
"Металлург" стал первой в этом сезоне командой, уехавшей из Ульяновска не с пустыми руками. Уже на 3-й минуте гости едва не открыли счет. Нападающий Уланов получил пас на подступах к штрафной "Волги" и нанес хлесткий удар по воротам - мяч пролетел в нескольких сантиметрах от стойки. После этого игра успокоилась. Первыми проснулись гости. Воспользовавшись грубой ошибкой "Волги" в центре поля, "Металлург" организовал стремительный проход по левому флангу. Последовал прострел вдоль ворот, и Уланов без помех поразил нижний угол.
Правда, уже спустя пару минут "Волга" едва не сравняла счет. Пронин, оказавшись на левом фланге, нанес удар с острого угла, и мяч, миновав всю защиту "Металлурга", летел точно в сетку. Однако на его пути встал... наш полузащитник Ершов, который решил помочь делу. Увы, от ноги Александра снаряд взмыл вверх и пролетел выше цели.
Во втором тайме наши тренеры попытались усилить атаку, выпустив на поле полузащитника Середу и нападающего Тюфякова. Тюфяков очень активно вступил в игру, сразу же заработав пару штрафных. Правда, при их розыгрыше партнеры Михаила действовали не лучшим образом. Игошин, например, умудрился промахнуться метров с пяти. Как пробивать защиту "Металлурга", Тюфяков показал в середине тайма. После навесной передачи со штрафного он сначала попал в штангу, а затем, успев первым на добивание, вколотил мяч в сетку. Концовка матча прошла в беспрерывных атаках "Волги", но мяч упорно не шел в ворота гостей.
"Электроника" (Нижний Новгород) - "Лада-Энергия" (Димитровград) - 1:1. Голы: Кузнецов (51) - Акулов (67 - с пенальти).
Прокомментировать исход матча в Нижнем мы попросили главного тренера "Лады" Валерия Денисова.
- Мы настраивались только на победу, - начал Валерий Петрович. - На протяжении встречи создали больше голевых моментов, однако были вынуждены довольствоваться дележом очков. Конечно, наши футболисты сами виноваты, что не реализовали массу голевых моментов, но ко всему прочему помешало им отвратительное качество поля, на котором проходил матч. Например, в середине первого тайма Акулов со штрафного пробил в нижний угол, голкипер нижегородцев мяча не доставал, но тот поблизости от линии ворот угодил в кочку и... полетел в руки вратарю. "Электроника" до перерыва атаковала очень редко, зато начало второго тайма провела столь активно, что едва не решила судьбу поединка. Открыли счет нижегородцы после розыгрыша штрафного: на прострельную передачу рванули сразу несколько футболистов. Самым расторопным среди них оказался Кузнецов. Спустя семь минут главный судья посчитал, что димитровградцы нарушили правила в своей штрафной, и указал на "точку". Однако наш голкипер Бардин вновь проявил свои способности по отражению пенальти. Две недели назад он отбил 11-метровый удар в Выксе, а на этот раз намертво взял мяч после "выстрела" нижегородца Гаврилова.
Воодушевленные успехом партнеры Бардина перехватили инициативу и вскоре забили ответный гол. Акулов, обыграв несколько игроков "Электроники", ворвался в штрафную нижегородцев, где был сбит. Сам пострадавший реализовал пенальти. У "Лады" оставалось еще достаточно времени, чтобы вырвать победу, но Акулов дважды не использовал выходы один на один с вратарем, Жириков неточно пробил с лета, а Евин за несколько мгновений до финального свистка угодил в штангу.
Результаты других матчей 21-го тура: "Диана" - "Салют" - 5:0, "Балаково" - "Торпедо-Виктория" - 3:0 (техническое поражение), "Спартак" - "Олимпия" - 0:1, "Светотехника" - "Хопер" - 1:0, "Торпедо" (Пв) - "Искра" - 2:1, "Сибур-Химик" - "Биохимик-Мордовия" - 3:0, "Энергетик" - "Торпедо" (Вж) - 4:0.
Положение лидеров: "Светотехника" (Саранск) - 55 очков, "Олимпия" (Волгоград) - 51, "Волга" (Ульяновск) - 48, "Энергетик" (Урень) - 41, "Балаково", "Металлург" (Выкса) - по 34, "Искра" (Энгельс), "Сибур-Химик" (Дзержинск), "Лада-Энергия" (Димитровград) - по 32.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz