UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 18 августа 2001 года №122-123



Что там с локтями?


По словам наших тренеров, на товарищеский матч с греками сборная России по футболу собралась, чтобы увидеть друг друга, пообщаться перед решающими стартами, почувствовать локоть товарища. Поэтому не будем зацикливаться на счете - 0:0, а коротко остановимся на интересных моментах вокруг матча.
В нашей сборной появилась пара новичков: получивший российское гражданство украинец из "Крыльев Советов" Каряка и 18-летний талант из "Локомотива" Измайлов. Обоим тренеры дали поиграть. Интереснее дебют получился у Измайлова, однако тренер сборной Гершкович отметил, что и Каряка в двух моментах проявил себя неплохо. В воротах травмированного Нигматуллина заменял Филимонов (теперь киевский динамовец). Голов от греков он не пропустил, но все-таки неудержимо хочется, чтобы Нигматуллин к 1 сентября, когда мы играем в Словении, поправился. Несмотря на всю, казалось бы, уверенность Филимонова, никак не избавишься от мысли, что он остается "котом в мешке", причем в "мешке" даже от самого себя. Ну и последнее: в сборной России сняли запрет на общение с журналистами (придерживаться его дальше решил только Никифоров). А каковыми нашли российские футболисты локти друг друга, было на поле совершенно непонятно, возможно, это более ярко почувствовалось в кулуарах. Мы же получим ответ в отборочных играх.
Тем временем наши соперники по группе завершили свои товарищеские встречи так: Словения - Румыния - 2:2, Австрия - Швейцария - 1:2. А югославы в эти дни провели пропущенный отборочный матч с Фарерами. И выиграли у аутсайдера не без труда (мы тоже так делаем) - 2:0. Перед решающими поединками положение в нашей группе таково: Россия - 17 очков, Словения - 13, Югославия - 12, Швейцария - 11, Фареры - 4, Люксембург - 0. Теперь все команды сыграли одинаковое количество встреч.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz