UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 11 августа 2001 года №118-119



"Дурными панками" назвали наших рокеров


На фестивале новейшей российской музыки "Нашествие"в подмосковном городе Раменское выступила ульяновская рок-группа "Slippers", что в переводе с английского означает "тапочки". Это стало сенсацией, потому что еще ни одна рок-группа из Поволжья не заслуживала такой чести.
По этому поводу прошла пресс-конференция. Правда, никто из рок-команды на нее не явился. Наверное, музыканты отойти не могут от "Нашествия". Отдуваться пришлось менеджеру группы Сергею Астафьеву. За участие в фестивале "Slippers" не заплатили ни копейки (может быть, поэтому группу проигнорировало ТВ). После записи новых песен ульяновцев наконец заметили в рок-тусовке, материал заинтересовал звукозаписывающую компанию REAL Records, и в июне этого года "Slippers" пригласили принять участие в культовом рок-фестивале "Нашествие-2001".
Фестиваль проходил два дня (4 и 5 августа) на ипподроме подмосковного города Раменское. Организация тусовки была на высшем уровне. Ульяновцев встретили прямо на вокзале и на микроавтобусах отвезли в Раменское. Разместили в больших синих палатках, в которых умещались стол, стулья и кровати. Палатка была рассчитана на две группы. Соседями наших музыкантов были ребята из питерской рок-команды, солист которой шокировал публику тем, что надел вместо трусов кожаные ленточки, в них и вышел на сцену.
"Нашествие" рябило от нашествия знаменитостей. Вот пронесся как ветер Гарик Сукачев в берете. В палатке потягивала пивко питерская группа "Король и шут". На сцене мелькали фавориты рока от "Сплин" и "Би-2" до "Чичериной" и "Чайфа". Пиротехническое шоу закатила "Ария", выступавшая с симфоническим оркестром. Группа "Ногу свело" исполняла ненормативную песню со скромным названием "Х...". А солист этой группы Макс Покровский одну из песен исполнил, гарцуя перед сценой на коне. На "Джипе" приезжал и уезжал Юрий Шевчук. Скрывался от назойливых глаз поклонников в одной из синих палаток.
"Slippers" выступали на второй день фестиваля. Ребята исполнили три своих хита. Конечно, был мандраж. Представьте огромное поле, тьма людей, в первом ряду еще можно разглядеть лица, а дальше уже не видно ни глаз, ни рук. Тем не менее 70-тысячная аудитория встретила ульяновскую группу тепло. Правда, центральные СМИ прошлись по нашим музыкантам. Цитирую: "Были совсем дурные панки из Ульяновска".
Запомнилась страшная жара. Далеко от сцены иные поклонники рока, напившись вдоволь пива, лежали на земле. Девчонки, расслабившись, ходили в лифчиках. Одним словом, продвинутая публика.
На фестивале ульяновцы познакомились со звездами отечественного рока. На обратном пути до Москвы ехали вместе с группой "Король и шут". На прощание обменялись кассетами. Советы, как стать известными, получили от "Смысловых галлюцинаций".
Свое успешное выступление "Slippers" обмывали на квартире московского друга. Попили дешевенького столичного пивка, закусили шашлыками - 60 рэ за палочку. А после отправились домой. Главное, что наших на фестивале приметили и даже предложили поиграть в московских клубах. Возможно, осенью "Slippers" вновь отправятся в первопрестольную. Пока же ребята расслабляются дома, да так, что проигнорировали встречу с журналистами. А может, стыдно стало за "дурных панков"?
Арсений КОРОЛЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz