UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 9 августа 2001 года №117



Юрию Копылову пересадили почку


Художественный руководитель Ульяновского театра драмы Юрий Копылов находится в московской клинике. Две недели назад ему пересадили донорскую почку. Родные Юрия Семеновича рассказали, что он чувствует себя неплохо: ходит, встречает жену Людмилу Гаврилову, которая не оставляет мужа в послеоперационный период. А недавно в Москву к родителям отправился Копылов-младший, отец очень соскучился о Максиме, переживал, когда он сдавал вступительные экзамены на актерское отделение факультета культуры и искусства УлГУ.
Юрий Семенович теперь надеется, что врачи будут удовлетворены отдаленными результатами операции. Тогда он сможет отправиться домой.
Проблемы с почками обнаружились у Копылова несколько лет назад. Вначале они, казалось, не внушали опасения. Режиссер подолжал активно, на нерве, работать, играть в теннис. Но болезнь прогрессировала. В последнее время Юрий Семенович вынужден был несколько раз в неделю проходить процедуру очистки крови с помощью аппарата искусственной почки. Те, кто посещал рабочий кабинет главного режиссера, заметили тогда на стене небольшую иконку. Но работал Копылов в полную силу, без скидок на обстоятельства. Чего не обнаружилось в его творчестве, так это слабости. Об операции по пересадке донорской почки доктора заговорили не вдруг. Юрию Семеновичу трудно было на это решиться. Он все оттягивал момент. Но в марте все-таки лег в столичную клинику в ожидании донорской почки. Теперь операция позади. А мы очень ждем возвращения Копылова домой, в театр. Чтобы увидеть его новые спектакли и аплодировать таланту и мужеству.
Лилия ГРЕБЕНСКОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz