UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 7 августа 2001 года №116



"Биохимик" бился с "Волгой" за "Светотехнику"


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион, зона "Поволжье". "Лада-Энергия" (Димитровград) - "Диана" (Волжск) - 2:1. Голы: Евин (70), Смуров (73), Тимофеев (48).
Незадолго до стартового свистка арбитра над стадионом "Торпедо" прошел сильный ливень. Однако больших неудобств футболистам он не доставил: прекрасный газон быстренько впитал всю воду, а о прошедшем дожде напоминала лишь мокрая, скользкая трава.
С первых минут встречи "Лада" прочно завладела инициативой и голевые моменты один за другим стали возникать у ворот гостей. Первым возможность открыть счет имел Евин: со штрафного Сергей мастерски обвел "стенку", но вратарь "Дианы" все же поймал снаряд в самом углу ворот. Через несколько минут голевой момент не использовал уже Ананьчев. Откликнувшись на фланговую подачу, димитровградский защитник нанес удар метров с трех, но в "рамку" умудрился не попасть. Незадолго до перерыва гостей еще трижды "пожалел" Евин. "Диана" же первую угрозу воротам "Лады" создала лишь в начале второго тайма и... открыла счет. На 48-й минуте футболист гостей перехватил мяч в центре поля, в одно касание переадресовал "пятнистый" партнеру, тот убежал к нашим воротам и пушечным ударом оставил не у дел голкипера Бардина.
Забив гол, "Диана" всей командой ушла в оборону отстаивать завоеванное преимущество, но "Лада" смогла не только отыграться, но и вырвать победу. Массированные атаки димитровградцев часто заканчивались угловыми ударами, и после розыгрыша одного из корнеров счет стал 1:1. На подачу от углового флажка откликнулся Акулов, но его выстрел с трех метров пришелся в голкипера. Олег попытался поразить цель повторным ударом, но мяч попал в перекладину. К отскочившему снаряду первым подошел Евин и отправил его в сетку. Через пару минут Сергей мог стать автором дубля, но, выйдя один на один с вратарем, проиграл ему дуэль. К счастью мяч отлетел прямо к Смурову и тот принес хозяевам волевую победу.
"Биохимик-Мордовия" (Саранск) - "Волга" (Ульяновск) - 0:0.
С 90-х годов во втором российском дивизионе выступают два представителя столицы Мордовии - "Биохимик" и "Светотехника". Поначалу обе команды считались равносильными по составу, оттого и в чемпионате оба клуба показывали схожие результаты. Однако в прошлом сезоне "Светотехника" заметно усилилась и стала лидером зоны "Поволжье". "Биохимик" же, напротив, стал играть слабее и уже второй год подряд обитает на нижних этажах турнирной таблицы. Болельщики "Светотехники" и "Биохимика" друг друга не долюбливают и считаются чуть ли не врагами. А вот у футболистов обоих клубов вражды во взаимоотношениях не наблюдается. Скорее наоборот, мордовские команды то и дело помогают друг другу в турнире. Так, например, "Светотехника" в первом круге победила в гостях конкурентов "Биохимика" - "Диану", "Балаково", "Торпедо" (Павлово). "Биохимик" тоже не остался в долгу, отобрав по два очка у "Электроники" и "Металлурга", а теперь вот и у главного соперника "Светотехники" - "Волги". В отчетном поединке ульяновцы и саратовцы имели равные шансы на победу. Так, у "Волги" несколько голевых моментов не реализовал Тюфяков. Во втором тайме он мог принести волжанам важные три очка, попал мячом в перекладину.
Ничья с "Биохимиком" осложнила "Волге" задачу выиграть зональный турнир. Лидирующая в "Поволжье" саранская "Светотехника" добилась крупной победы на выезде над саратовским "Салютом" - 9:0 - и увеличила отрыв от нашей команды до восьми очков. К тому же "Волгу" в таблице обошла волгоградская "Олимпия", победившая на своем поле дзержинский "Сибур-Химик" - 1:0.
Положение команд на 7 августа

		И	В	Н	П	М	О
1. "Светотехника"	18	16	1	1	49-9	49
2. "Олимпия"	18	13	3	2	30-11	42
3. "Волга"		18	12	5	1	34-7	41
4. "Энергетик"	18	10	4	4	35-23	34
	***
7. "Сибур-Химик"	18	8	4	6	23-15	28
8. "Лада-Энергия"	18	7	7	4	29-20	28
	***
18. "Салют"	18	13	14	11-65	6


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz