UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 4 августа 2001 года №114-115



Что делал Шаманов в Японии?


Из неофициальных источников стало известно, что губернатор области Владимир Шаманов побывал в Японии. В пресс-службе главы администрации эту информацию нам не подтвердили и не опровергли. Ситуацию прояснил сам Владимир Шаманов. В четверг он сообщил корреспонденту "СК", что действительно на прошлой неделе ездил в Японию в составе делегации Министерства по атомной энергетике. "Решался вопрос о подписании контракта с фирмой "Марубэни" по реализации научно-исследовательских программ Государственного научного центра атомных реакторов (НИИАР)". Одновременно проходили встречи в деловых кругах Японии. Губернатор Шаманов встречался с крупными японскими бизнесменами.
В результате поездки подписан контракт, который будет реализовываться НИИАРом в течение 2001-2003 гг. Правда, сумму контракта узнать не удалось. Владимир Анатольевич сослался на то, что это коммерческая тайна.
"Но финансирование начнется уже с этого месяца".
Также во время визита главы администрации области в Японию было достигнуто соглашение, что в сентябре-октябре этого года наш город посетит большая японская делегация, примерно 50 человек, это японские бизнесмены и представители правительства.
"Мы предложили японцам свои инвестиционные проекты. По приезде в Ульяновск японские бизнесмены и политики должны будут на месте ознакомиться с этими программами".
Арсений КОРОЛЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz