UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 2 августа 2001 года №113



Человек умирает среди крыс


В "СК" позвонили во вторник жильцы дома № 108 по ул. 12 Сентября (угол ул.Минаева - 12 Сентября). В мусорном отделении дома, рядом со вторым подъездом, как рассказала звонившая, второй месяц лежит женщина, умирает. Недели три она уже не встает. Женщина бездомная, 64 лет. После операции из ее бока выведена трубка. Рядом с умирающей прыгают крысы, а иногда и на ней сидят.
Жильцы обращались в разные инстанции - к участковому, в мэрию, просили сделать хоть что-нибудь. Участковый сказал, что им бомжи не нужны, "вам не нужны, и нам тоже". Ничего не предпринимает и власть. Даже если она бомж, говорит наша собеседница, но она ведь тоже человек, и разве не забота власти убрать ее от мусора и крыс, дать возможность хотя бы умереть по-человечески.
Сделайте что-нибудь хоть вы, просили нас жильцы дома № 108. Делаем, что в наших силах: сообщаем, что в центре города в "мусорке", среди крыс, умирает человек. Власть об этом знает, но дела ей до этого нет. Мы напоминаем власти, что в данном случае она уклоняется от исполнения своих прямых обязанностей. В городе есть больницы, есть хоспис - учреждение для неизлечимых пациентов, есть дома престарелых, то есть неправда, что человека некуда поместить.
Егор ИЛЬИН.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz